НЕ МОГУ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ДОМА.

№1048335 не могу оторваться от дома.
андрей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Я до 31 года жил дома с мамой и бабушкой, мы с мамой очень близки, постоянно обсуждаем что-то делимся с ней всем, даже самым сокровенным, любыми проблемами и радостями, мама переживает, что я не женюсь никак, но в тоже время очень привыкла ко мне и что я рядом всегда в квартире, но недавно я встретил прекрасную девушку и добрую и ласковую, понимающую и часто мы проводим вместе время часто по 2-3 дня, мама рада за меня, но я знаю что она переживает, ей часто грустно одной, она говорит что все в порядке, а у самой слезы. С девушкой мне очень хорошо и тепло, но когда вспомню что мама переживает, то даже в интимном плане иногда проблемы от переживаний, а хочется чтобы все было хорошо! Когда я с девушкой мне очень хорошо, но переживаю за маму, а когда дома с маой то страшно скучаю по девушке.Подскажите как выйти из этой ситуации.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вам нужно жить своей жизнью, а не жизнями бабушки и мамы. вам нужно создавать свои отношения, свою семью. Думаю, Вам есть смысл поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте развить самостоятельность, уверенность в себе, избавиттся от необоснованного чувства вины возможно в ходе работы над собой под руководством врача-психотерапевта. Это решаемая проблема.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Общайтесь с девушкой и избавляйтесь от чувства вины перед мамой, Вы же ни в чём её не предаёте и не оставляете. Это называется процессом сепарации, чтобы лучше его пройти, обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В Москве полно квалифицированных специалистов-психологов, которые с удовольствием возьмутся вам помочь, и в плане личностного роста, и в плане поднятия самооценки, только не теряйте время сами, и обращайтесь к специалисту как можно раньше, если не хотите чтобы жизнь пролетела мимо вас!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
И та и др женщина являются самыми близкими для вас людьми. Но относитесь Вы к ним по разному. нужно разделить в себе эти два состояния: по времени, пространств и внутренним переживаниям. тогда все встанет на свои места. работа с психологом - Вам в помощь.