ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1049804 Что делать?
Сергей Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Буду очень благодарен если подскажете что делать. Такая проблема. У меня тяжелая депрессия, тревожное расстройство и неприязнь к внешнему виду. Потому что на лице с детства остались рубцы от угрей.
Но суть не в этом.

Пришел я к пластическому хирургу, а он как-то понял по моему поведению, что со мной что-то не то и сказал что операцию(дермабразию под наркозом) делать не будет в принципе пока что не пройду лечение у психотерапевта. Когда вылечусь, тогда сказал приходи.

Получается замкнутый круг какой-то, чтобы избавиться от психологических проблем нужно решить физиологические, и наобарот.

Сменить хирурга не могу, таких специалистов очень мало, ближайшие очень далеко находятся.

Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом. Проведенное лечение устранит те проблемы, которые мешают хирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Ответ тут по-моему очевиден, пройдите соответствующее лечение у психотерапевта-психиатра (в Челябинске есть и частнопрактикующие специалисты), как это вам уже было рекомендовано, и проблема отпадет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Это весьма правильный подход и Вам попался умный хирург. Потому что устранив проблему рубцов от угрей, Вы найдете что-то еще, что будет портить Вам настроение.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно действительно начать с лечения у психотерапевта и хирур Вам попался честный.