ЧТО ЭТО ТАКОЕ

№1050073 Что это такое
Константин Муж., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, совсем недавно со мной произошло, что-то непонятное,у меня страх галлюцинаций,уже устал ко всему присматриваться и прислушиваться, последние время,как я понял ,стали появляться иллюзии,н.п стоял возле дороги ,чтобы перейти через пешеходный переход ,ехало много машин и через этот гул мне послышалось роботизированным голосом переход разрешен ,хотя этот светофор никаких звуков не издает,что это было галлюцинации???ещё бывает среди шума может музыка послышаться!все это началось после того ,как прочитал симптомы шизофрении и ходил ко всему прислушивался вот такое теперь мозг бывает выдает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявление Вашей избыточной тревожности. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженная невротическая симптоматика, психогенной природы происхождения, которая часто встречается в клинической картине тревожно-невротического синдрома (расстройства). Терапией подобных пограничных состояний, занимается врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, Вы описываете не шизофрению, а тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление Вашей внутренней тревожности. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.