ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ И ИНТЕРЕСЫ

№1052264 Пропали эмоции и интересы
Настя Жен., 29 лет. Москва
Пропали эмоции на второй день в больнице после укола нейролептика.до этого была безумная любовь к. Ребёнку а после укола он стал не нужен. Ставят паран. Шизу. Но при шизофрении же постепенно пропадают эмоции, а у меня сразу. Значит это от укола клопиксола депо? Потом год кололи флюанксола, месяц трифтазин, и сейчас полгода амисульприд, состояние эмоц не меняется, только стала бодрее
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Болезнь не всегда проявляться психозом. Она могла подкрадываться постепенно, меняя эмоциональный фон.
Так же потеря чувств к ребенку может быть связана с депрессией после острого состояния. Ну и, конечно, нейролептики обладают седативным эффектом, кт тоже несколько затормаживает психические процессы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя!
Ничего удивительного в этом нет, ведь депрессогенный эффект нейролептиков, и в частности клопиксола, известен (т.е. развитие депрессии, как побочного действия), к тому-же не исключена и вероятность т.н. постпсихотической депрессии, которая требует отдельного лечения. Все эти явления вполне обратимы. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для коррекции поддерживающей терапии, или перейти на современный атипичный антипсихотик, не оказывающий депрессогенных эффектов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
 Такие изменения в эмоциональном состоянии могут быть и проявлением самого заболевания, и следствием принимаемого лечения. Точно сможет разобраться наблюдающий Вас врач.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте и лекарства так воияют и сама болезнь дает такие проявления, необходимо обсудить состояние с лечащим врачом и откорректировать лечение.