НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ В ДЕРЕВНЕ

№1052504 Не могу заснуть в деревне
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Ковров
Здравствуйте. У меня вот какая история: дело в том, что уже лет семь не могу нормально спать, когда приезжаю в деревню, особенно, в первую ночь. Когда-то давно такого не было, я просто ложилась и через пять минут засыпала, причем мне ничего не мешало, могла уснуть даже если телевизор работал долго или домашние шумели. Теперь даже если очень устану, то в первую ночь, когда приезжаю в деревню - не сплю или засну часа на 1,5-2 и все - просыпаюсь и опять не сплю. Дома в городе такого нет. Хочу сказать, что в деревне меня ничего не пугает, никакой тревоги у меня нет, все как обычно, а сон не идет. Особенно кажется странным, что это происходит только в первую ночь после приезда, если я нахожусь в деревне больше двух дней, то все следующие ночи сплю нормально. Подскажите пожалуйста, как нормализовать сон в деревне, что можно сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при смене привычного места ночлега у некоторых людей бывают трудности засыпания, потом это проходит. Особого лечения это не требует. Можно для улучшения сна в первую ночь использовать успокаивающие чаи, лекарсивенные препараты нецелесообразны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного в этом нет. Связано со сменой обстановки. Разово можете принимать перед сном Мелаксен или Персен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да обычная валериана или пустырник, принятые за час - полтора до сна, помогут вам решить эту проблему запросто. Дешево, и совершенно доступно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это обычное явление. Смена привычной обстановки вполне может привести к нарушению сна в первую ночь. Не стоит предавать этому особое значение.