НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ

№1053936 Не знаю как поступить
Светлана Жен., 32 лет. Сочи
Здравствуйте. Я не знаю как поступить. Есть мысль и желание обратиться к психиатру. Но боюсь. Постоянно наблюдаюсь у психологов, делаю рекомендации, выполняю советы, на успокоительных. Боюсь что поставят какой-нибудь «ужасный» диагноз и это повлияет на мою жизнь, в виде ограничений на мою свободу. У меня есть ребенок, поэтому не могу допустить мысли, что могут ограничить опеку или вообще запретить. И притворяться, что всё в порядке я тоже уже не могу, я устала. Борьба каждый день, чтобы быть нормальным, ну или казаться. Я признаюсь, что одеваю маски. Есть серьезные моменты, которые меня пугают - галлюцинации, звуки, события которые происходят со мной и почему то это потом исчезает, мои выходки, необъяснимые слова и действия, убегания, замкнутость и часто болит голова. Не знаю, иногда сознание отключается, иногда нормально работает. Нет, я не сумасшедшая, я боюсь. Я боюсь, что так всю жизнь и проживу. Можно ли обратить к психиатру, но чтобы не было официальных бумаг, справок и учета?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант получение консультации удалённо - в скайпе, вайбере, вотсаппе.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
В таком случае, вам лучше обратиться не к врачу-психиатру, а к врачу-психотерапевту. Полную анонимность поможет сохранить обращение к частнопрактикующему врачу, или в платный анонимный кабинет, который есть в любом ПНД страны. Там у вас не попросят паспорта или Полиса ОМС. Как вариант, можно получить и дистанционную помощь врача-психотерапевта, Интернет сегодня дает такую возможность!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можно. Так мн люди и поступают. Обратитесь в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему врачу-психиатру.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту, которому можете даже не назвать свои паспортные данные.