Здравствуйте. От стойкого хронического болевого синдрома в животе врач назначил антидепрессант Дулоксетин 60 мг 1 раз утром. На пятый день приёма начался жар в теле (спине, груди, руках). Жар каждый день. Врач сейчас в отпуске и я не знаю, действительно, ли имеет место побочное действие препарата или это что-то другое. И может есть смысл прекратить приём препарата?
Нужно смотреть. В любом случае необходимо что-то менять. Либо дозы, либо препарат. Правда, это возможно и в следствии иных процессов в организме, которые по времени совпали с приемом этого препарата.
Сейчас что-то конкретное сказать невозможно, это будет лишь фантазией не основанной практически ни на чем.
Если ваш врач в отпуске, сходите пожалуйста к другому. Нужен очный осмотр.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Это частое и достаточно выраженное побочное действие этого препарата, которое требует либо его отмены, либо замены на аналогичный, но без таких побочных реакций!
Здравствуйте! Не скажу, что это частое явление при приёме дулоксетина. Тут нужно многое уточнять, идите к другому психиатру или психотерапевту на очную консультацию!
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это м.б. как проявлением того заболевания, кт Вы лечите, т.к. и побочным эффектом от приема препарата.
Принимаете ли Вы транквилизатор на время вхождения в терапию антидепрессантом?
Если Ваш психиатр в отпуске, то его обязательно заменяет др доктор. Можно сходить и к неврологу. Посетите медучреждение и откорректируйте медикаментозную терапию.
Здравствуйте! Сложно ответить не видя Вас и не имея возможности осмотреть Вас. Если не можете показаться своему врачу - найдите возможность получить удалённую консультацию.
Здравствуйте, заочно не определить от препаратата это или проявление Вашего расстройства, необходима полноценная консультация, стоит посетить другого врача.