СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА

№1054806 Серьезная проблема
Алексей Муж., 31 лет. Красноярск
ЗДравствуйте
Очень давно я так сказать живу дома, я мог и делал выходил гулять мог далеко уйти от дома, отсутсвие дела и работы делали свое дело, развились психологические расстройтво, мне если надо было там к врачу или в магазин или в гости, куда угодно мне было важно сходить в туалет по большому перед этим, еще весной я мог выйти погулять, но потом нарисовалась проблема дискенезия, расстройство ЖКТ которые характеризуется бурление, болями, дискомфортом и по запор, то диария, то чередуется перестал выходить. А тут мне к врачу надо завтра, я уже паникую и боюсь толи врача толи что в туалет не могу сходить, так что плакать хочется. Понял тока одно чем больше я сижу дома те страшнее мне выйти и отойти подальше. Может есть какие--нить тесты или методикипо избавления от этого?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Методика есть, но для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Подобные состояния (диарея на нервной почве, или т.н. "медвежья болезнь"), развиваются на фоне повышенной тревожности. Очень эффективна в этом случае когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно справится с этой проблемой, будет сложно. Обычно те меры, которые предпринимаются для того чтобы облегчить состояние, в долгосрочной перспективе приводят к закреплению проблемы. Не затягивайте, обращайтесь к специалисту. Всего вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема это не редкая и успешно решаемая, но не перепиской в интернете, а очной работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Проблема Ваша должна решаться комплексно: и медикаментозно, и психотерапевтически. А начать надо с очного обращения к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Да, такое м.б. при некоторых психических состояниях: неврозах, ипохондрии, личностных расстройствах.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.