ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ БЕЗ ПАНИКИ

№1056229 Панические атаки без паники
Елена Жен., 26 лет. Россия Чайковский
Здравствуйте! Скажите, могут ли быть панические атаки, которые не сопровождаются сильным страхом, тревогой? Меня беспокоят только скачки давления (само быстро приходит в норму) или приступы тахикардии, независимо от эмоциональных и физ.нагрузок. Приступы 1-3 раза в неделю, длятся минут 5-30. Лежала в кардиологии, делали обследования и анализы-всё без патологий. Бегаю по врачам, не понимаю, что лечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете классическое тревожно-невротическое расстройство (синдром), а не "панические атаки". Методики терапии у них схожие, и предполагают работу с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы проверяли?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это все проявления тревоги, это лечится в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Да. и такие панические атаки могут быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, такое часто бывает в рамках невроза. Тревога и др негативные эмоции часто вытесняются и прячутся за функциональные телесные проявления.