ЧТО ЭТО БЫЛО

№1058191 что это было
Нина Жен., 30 лет. Пушкино
Здравствуйте! Девушка после случайного приема 4 таблеток феназепама оказалась в сдедуюшем состоянии: лежала,вдруг внезапно рот открылся, глаза смотрят вверх, не отвечает на вопросы, ни на что не реагирует. Вызвали скорую,скорая поставила капельницу. Когда вводили иглу в вену, не было никакой реакции. Увезли в реанимацию. Где-то через несколько часов,точно не известно, пришла в себя. Потом рассказала,что все помнит и как везли и что делали. Чувствовала холод. Но почему совершенно не среагировала на
боль от иглы в вену? И что это было? Кома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, описание похоже на кому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это была лекарственная кома от передозировки. Антидотом к Феназепаму является Флумазенил (Анексат). Препарат блокирует бензодиазепиновые рецепторы, тем самым позволяя нейтрализовать седативное и снотворное действие Феназепама.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Возможно, это была кома. Только от приема 4-х таблеток феназепама она возникнуть не могла.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно это была кома. Каковы причины этой комы сказат сложно, врядли это от феназепама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это могло быть выраженное седативное действие феназепама с релаксацией мышц. Либо истерическая реакция на ситуацию, по поводу кт и было выпито лекарство.Поэтому отреагировать на боль и др манипуляции девушка не смогла.