ЭСЦИТАЛОПРАМ И ЛИШНИЙ ВЕС

№1058424 Эсциталопрам и лишний вес
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Орёл
Добрый день! Принимала эсциталопрам около года по рецепту врача, от тревожно-депрессивного расстройства. Симптомы беспокоящие меня по большей части ушли. Но, за этот год я набрала уже лишних 11 кг и вес не стоит. Месяц назад я перестала полностью пить препарат, постепенно снижая дозу до этого. поправилась еще на 1 кг. Всю мою жизнь у меня был прекрасный обмен веществ, я весила 50-52 кг при росте 164. Ела что хотела. Сейчас я потеряла свое красивое тело, это отвратительно. Уж этой проблемы я точно хотела меньше всего на свете. Что это может быть? Вернется ли вес в нормальное состояние после этих таблеток? Или теперь всю жизнь я должна голодать и тренироваться. Или это гормональный сбой и ничего не поможет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень пролактина в крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь у эндокринолога, и нормализуйте гормональный фон (в первую очередь пролактин).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо сдать анализ на пролактин, и , если он будет повышен подобрать у эндокринолога препараты, снижающие его уровень.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, на фоне приема препарата набор веса м.б. Начните с обследования у эндокринолога.