ОКР ИЛИ ПАРАФИЛИЯ ?

№1058735 Окр или Парафилия ?
Максим Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мучают навязчивые мысли и картинки из за них страх что я стал или стану педофилом. Этот страх у меня уже с июня (5 месяцев). Окр мне никто не ставил но это очень на него похоже. Сегодня узнал что есть парафилии . До этого думал что они не понимают что они делают , а оказалось что люди с парафилиями тоже не хотят этих мыслей.И теперь мне кажется что это у меня я незнаю что делать очень плохо жить не хочется , просьба помочь тяжело , родителям страшно говорить сижу все время дома страшно выходить на улицу.
Ещё до этого точно не было таких мыслей были только мысли о девушках . Но до этого у меня был окр вреда людям но он прошел и был окр шизофрении. Прошу от всего сердца ответьте
За ранее спасибо .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при парафилии нет страхов и сомнений, поэтому можете не переживать. Проблема то в другом, что содержание страхов может меняться, пока не начнете лечить саму проблему невротического расстррйства. Для этого обязательно надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так себя и проявляют, как правило, контрастные навязчивости с овладевающими представлениями, в клинике обессивно-компульсивного расстройства. Лечением занимается врач психотерапевт-психиатр, к которому вам и нужно обратиться очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Максим, Вам нужно не диагнозы искать в интернете, специалиста: врача психотерапевта и начать работать с ним над решением проблемы вашего тревожного расстройства.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ОКР - это не заболевание, а просто описание симптоматики, той которая у Вас и присутствует. Нужно выяснить причину формирования и проявления ОКР и заняться лечением именно причиной. Как правило основной причиной является одна из разновидностей нарушения обменных процессов головного мозга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324