ОСНОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ В ПСИХСТАЦИОНАР

№1059974 основания помещения в психстационар
Анна Жен., 55 лет. РФ Краснодар
Согласно ч.1 ст.28 ФЗ 3185-1 :Основаниями для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении психиатрического обследования или лечения в стационарных условиях.В моей истории болезни нет заключения комиссии врачей при поступлении в стационар СПБ, есть только запись в анамнезе врача :«госпитализирована по направлению СП.»Как и кем должно быть установлено наличие психиатрического расстройства при помещении человека в стационар?Каким законом или нормативным актом это регулируется?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы госпитализации в психиатрический стационар по скорой помощи (СМП), регламентирует отдельный Приказ Минздрава РФ от 08.04.1998 N 108 "О скорой психиатрической помощи" (вместе с "Положением о врачебных и фельдшерских бригадах скорой психиатрической помощи" и "Методическими рекомендациями по организации работы бригад скорой психиатрической помощи"). Остальные моменты оговаривает Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте все регламентириуется законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"