НЕ ДАЮТ СПРАВКУ В ПНД О ТОМ, ЧТО НЕ СТОЮ НА УЧЕТЕ

№989013 не дают справку в ПНД о том, что не стою на учете
Александр Муж., 34 лет. РФ Краснодар
в 2007 году я был объявлен в розыск от военкомата, так как 3 года не могли вручить повестку. ситуация вкратце такая - я выписался и снялся с учета в 17 летнем возрасте и уехал в другой регион на учебу,где прописался и встал на учет. был отчислен спустя 3 года. пришел в военкомат по повестке,мне сказали,что если не восстановишься, то мы тебя призовем следующим призывом. в итоге я не восстановился, но повестки не получил. явился в военкомат самостоятельно, где мне сказали,что у них нет недобора и я попаду в следующий призыв. на следующий призыв мне сообщили то же самое и я перестал к ним ходить . как оказалось позже, прописка дается на 5 лет обучения и меня автоматически выписали, не сообщив мне об этом. в итоге получилось,что меня искали по предыдущему месту прописки, где я не проживал. о розыске мне сообщили на работе. я поехал в Краснодарский край разбираться, на каком основании я в розыске. в военкомате мне тут же сказали,что всех,кто бегает от армии они отправляют на обследование в краевую психиатрию на предмет отклонений. на все мои резонные замечания, что я не бегал ни от кого, да и вообще я все равно бы не пошел в армию( была серьезная травма колена, и еще в 16 лет мне хирург в военкомате сказал, что никакой армии тебе, сынок). но мне вручили направление в ПНД . я приехал, поговорил с психиатром, объяснил ситуацию и написал отказ от диспансеризации. в военкомате спустя 2 года скандалов, разбирательств, дополнительных обследований коленного сустава, еще двух отказов от диспансеризации и моего заявления в прокуратуру мне наконец то выдали военный билет по хирургу (статья 65 в) . и вот спустя 10 лет мне понадобилась справка для трудоустройства о том,что я не состою на учете у психиатра. за последние 4 года я брал ее трижды в ПНД, но сегодня мне ее не дали, а отправили к врачу, который достал мое дело 10 летней давности, в котором три направление на обследование от военкомата и три моих отказа. и врач мне отказал в справке, мотивируя это тем, что мне надо пройти обследование, может даже лечь в ПНД. как я не пытался ему объяснить,что на самом деле у меня даже близко никогда и ни кем не были обнаружены даже малейшие признаки психрасстройств и все эти направления просто пакости от военкомата,он даже бровью не повел. справку я вам не дам, раз вас отправляли, значит были основания. я его спросил, тогда почему же мне дали военный билет так и не получив заключение психиатра? он мне ответил - не могу знать. я ему объяснил, что это было потому,что я написал заявление в прокуратуру,что меня, абсолютно здорового психически человека, пытаются принудительно уложить в ПНД не имея ни малейших на то оснований, после чего в моем деле моментально пропало заключение военкомовского психиатра. а у меня оно сохранилось в виде копии. якобы у меня астения и якобы с моих слов симптомы, хотя нет даже моей подписи. в конечном итоге разговор пошел на повышенных тонах и был вызван замглавврача. ему сказали,что я неадекватно себя вел, все признаки расстройства на лицо. я был на взводе, даже не спорю, но при чем тут расстройство? я бы посмотрел на них, когда их вообще ни за что лишают работы(справка нужна к 10октября иначе возьмут следующего по конкурсу),которую я добивался ооооочень долго, предлагают лечь в диспансер на основании того, что я 10 лет назад отстаивал свои законные права в военкомате и те на меня закусили, все это на фоне голода,так как утром сдавал анализы,ночи без сна за рулем, тяжелого увольнения с работы и поломки машины прямо перед ПНД и четырех часов в очередях больниц..плюс у меня недавно мама погибла... я не думаю,что от такого сюра только действительно больной не начал бы нервничать. в конечном итоге мне предложили собрать кучу документов(характеристики , психологи и т.д) чтоб доказать комиссии,что я не псих. но тогда мне уже и справка не нужна будет. подскажите ,как мне быть? ведь до сегодняшнего дня я в этом же самом ПНД мне ранее выдавали справки,что я не стою на учете. я же не стою, правильно? обязаны ли ее мне дать без этой непонятной комиссии?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы обращались к главному врачу ПНД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за разъяснениями к главному врачу ПНД. Только держите себя в руках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в суд и опротестуйте противоправные действия, которые против вас были совершены!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильнее всего - нанять грамотного юриста и обратиться в суд. Сегодняшняя чиновничья система иных вариантов не допускает в таких случаях.