ЭТО ОКР ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

№1062268 Это окр или что то еще может быть?
Валерия Жен., 28 лет. Россия Рязань
Зарегистрированный пользователь
26.12.2019 11:48
Я не могу больше так. Мои навязчивые мысли не прекращаются. Состояние и импульсы - не уходят. Я так больше не могу. Кажется что не выдержу и сделаю. От прочтения нужной литературу толку мало. Мне кажется,что это не окр,а что то другое. Не могу. Поправляла воротник - показалось грубо,движения были четкими и уверенными,потом повторила(специально),поняла,что меня бесит и мое состояние не закончится. Потом еще раз повторила. Я пытаюсь делать упражнения. И с каждым движением все сильнее и не понятнее. Но больше не могу. Каждый раз все по новому.Агрессия сделать что то себе со злости. Я боюсь например до себя дотронуться и задушить.
Поэтому очень часто избегаю любых своих прикосновений. У меня уже страх автоматически и мне кажется что зайдет все.
Я часто не могу объяснить и вспомнить свое состояние.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
В том и состоит суть контраста, что не смотря на все ужасы данных мыслей. человек никогда не предпринимает действий для их практической реализации. Обессивно-компульсивное расстройство (или ОКР), требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения со стороны врача-психотерапевта, но и собственно психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это и есть основа в их лечении.
Время создания: 26 Декабря 2019 17:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия! Вы работаете со специалистом: врачом-психотерапевтом?
Время создания: 26 Декабря 2019 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, справиться усилием воли с навязчивостями невозможно, это лишь усиливает их, необходимо специальное лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 26 Декабря 2019 22:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Время создания: 06 Января 2020 20:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Валерия | (Москва) | 26.12.2019 16:56
аналогично с другим
прочтите пожалуйста
пошла говорить по телефону,там лестница и когда говорю с мамой могу на одном месте не стоять,в стала вниз спускаться. После у меня же страх был упасть,но там короче перила почти к друг другу . И ощущение было было что я ступила близко к ним, когда говорила не обращала на страх. Ступила как бы понимая.
Постоянно кажется что руки не так,направляются в сторону шеи
Дорогу боюсь переходить.
   
(Гость) Виктория 26.12.2019 18:27
Олег Иванович,у меня страх острого
Помимо если я вижу острый нож, ножницы в руках все немеет.
Мне например нужно взять что-то,а эти ножницы нужно отложить,у меня начинает руки крючить. Но вроде я быстро все делаю.
Это контрастные навязчивости?
Я часто не могу объяснить свое состояние.
   
(Гость) Валерия 26.12.2019 18:27
Олег Иванович,у меня страх острого
Помимо если я вижу острый нож, ножницы в руках все немеет.
Мне например нужно взять что-то,а эти ножницы нужно отложить,у меня начинает руки крючить. Но вроде я быстро все делаю.
Это контрастные навязчивости?
Я часто не могу объяснить свое состояние.

И кажется руки тянутся итд
   
(Гость) Валерия 26.12.2019 18:29
Олег Иванович прочтите пожалуйста
Это тоже контрастные?
   
Да, это они.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
15.11.2007
19:09
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
15.11.2007
14:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
07.11.2007
22:44
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 793
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
18.11.2007
06:29
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
07.11.2007
19:46
Нюта :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794