БОЛИ ПО ТЕЛУ

№1065923 Боли по телу
TANYA1987@ Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.На протяжении почти 4 лет постоянно произходят какие то проблемы со здоровьем,то в одном боку зажгет,то в другом,то колени,то голова то бедро то в животе боли.Причем ни одни из этих болей в дальнейшем не подтверждаються результатами анализов, узи,рентгенами и т.д.Спать стала плохо,засыпаю в 21:00 к примеру в 2:00 уже просыпаюсь,лежу уснуть не могу.Может ли характер болей быть вызнан психическими поталогиями?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас функциональные расстройства. Это изменения на уровне регуляции Автономной нервной системы.
Это можно легко определить при анализе ЭКГ-ВСР и на количественной ЭЭГ это тоже будет видно.
Надо восстанавливать регуляцию АНС.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы как решать эту проблему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Таня.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, это может быть проявлением некоторых психческих расстройств, необходимо полноенное очное обследование у врача- психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые сенестопатии (а описываете вы, судя по всему именно их), это не отдельный диагноз. Это симптомы основного психосоматического (соматоформного) расстройства, которые как раз и проявляются всевозможными и необычными ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов, но при этом, они абсолютно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, как показывает практика, они очень часто являются спутниками других психических заболеваний и расстройств. Нередко, встречаются они при органических поражениях головного мозга, или в клинике общих органных неврозов. Особенно часто они встречаются, при так называемом ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия служит основой.
Вам необходимо комплексное обследование у очного врача-психотерапевта или психиатра-психотерапевта, и лучше не по обезличенной переписке на форуме, а в рамках очной (клинической) консультации.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, TANYA. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить бесплатную консультацию по скайпу или вайберу.