НЕ МОГУ СПРАИТЬСЯ С БОЛЬНОЙ

№1066239 Не могу спраиться с больной
Наталья Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня есть сестра 50 лет. На протяжении 15 лкт она психически не здорова у нее 2 группа инвалидности. За ней ухаживала моя мама, но два года назад мамы не стало. И уход за сестрой перешел на мои плечи. До лечения в психиатрической клинике она была агрессивной, диагноз я не знаю. После лечения ей назначили галоперидол. Принимала его лет 7. Пока она его употребляла была спокойной, вялой все время спала. После смерти мамы она перестала принимать лекарства, но мы все равно ей подкладывали в еду. Но это не вегда получалось. Сейчас она более активна, но начала разговаривать сама с собой. Она живет в деревне в частном доме. Ничего не делает, не то что по дому, а даже по уходу за собой, приходится ей готовить, убираться, мыть ее.
На предложение купить ей квартиру она отказывается, из дома не выходит с любыми предлажениями сделать что-либо по дому начинает аргессировать. Приходится ходить за ней как за младенцем. Пенсии по инвалидности хватает только на оплату коммунальных услуг. Я не знаю что мне с ней делать. Дом большой начинает рушится. Мне бы только как то научить ее следить за собой. Ехать в больницу отказывается. За ее домом следить я физически уже не могу. Лечещий врач говорит не буянит и ладно. Подскажите, что мне с ней делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы не справляетесь с уходом за сестрой, то подумайте об оформлении ее в психоневрологический интернат. Там она не сможет не принимать лекарства, придет в норму и с ней будет легче договориться. тогда Вы сможете забирать ее на выходные и праздники.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы можете ухаживать за ней, то стоит подумать об оформлении ее в психоневрологический интернат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь в городскую службу социальной поддержки населения, и оформите на сестру направление в психоневрологический интернат. Это будет самое оптимальное решение в вашем случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для начала необходимо госпитализировать ее в стационар, так как отказ от лечения - ухудшит ее состояние. В перспективе - ставить вопрос о дееспособности в суде и о направлении её в интернат для психохроников.