МНЕ НАДОЕЛО

№1069004 Мне надоело
Ким Жен., 30 лет. Украина Днепр
Здравствуйте. Мне 30 лет,болею f20.00(галлюцинаторно-параноидный синдром написано в карточке)
Сейчас делают галоперидол депо и аминазин наночь.
Проблема в навязчивых мыслях, мне нужно знать порядок сказанных слов собеседником или мной,я пытаюсь вспомнить как только что было сказано,использовал ли собеседник или я то или иное слово,или в видео ролике как точно было сказано предложение и расстановка слов.Мне хочется спросить,и я мысленно спрашиваю,но вслух понимаю что бессмысленно спрашивать.Меня это страшно мучает.В такие моменты крутятся только эти мысли,и чувство расстерянности и отупения,я не понимаю кто я,что должна делать,куда идти.Мучает до такой степени,что хочется спрыгнуть.Подскажите пожалуйста,как можно справиться с такой ситуацией,которая происходит эпизодически и внезапно?Это что-то психологическое или симптом основного заболевания?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные расстройства являются проявлением Вашего заболевания и недостаточно правильно подобранного лечения. Нужно обсудить с лечащим врачом состояние и попросить изменить терапию, состояние после этого может значительно улучшиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ким!
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Галоперидола на более современные препараты из группы атипичных нейролептиков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При отсутствии стойкой положительной динамики от проводимого лечения, принято менять либо само лечение, либо лечащего врача. Дулоксетин вам просто не подошел, и его нужно отменить совсем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ким.
Назначенное лечение не полностью убирает проявление болезни. Поэтому нужно снова обратиться к своему лечащему врачу для коррекции медикаментозной терапии.Заочно в переписки это сделать нельзя. Нужно видеть состояние человека.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
как можно справиться с такой ситуацией,которая происходит эпизодически и внезапно?
"Это" что-то психологическое или симптом основного заболевания?

--- Здравствуйте, Ким. Давно про Вас не слышно. Как у Вас дела на Украине?

Лечение Вы получаете (по моему) - адекватное.

Проблему в навязчивых мыслях стоит убирать с помощью психотерапии и коррекции дозы, так как «Это» :И психологическое , И симптом основного заболевания!

Пока Вы не убрали эту проблему с помощью специалиста - Вы можете записывать на видео или аудио : Ролик или свои разговоры. А потом спокойно разбираться : Как точно было сказано предложение и расстановка слов.
Запаситесь терпением. Смиряйтесь!

Если хочется спросить – то спрашивайте, даже если понимаете, что бессмысленно спрашивать.

Вы пишите, что «Мучает до такой степени,что хочется спрыгнуть»! Но то , что Вы описали не стоит таких мучений!
Или Вы рассказали нам
- не ВСЁ, ЧТО Вас МУЧАЕТ?

Постарайтесь снизить значимость Ваших навязчивостей.
Ведь если пока невозможно убрать проблему – то стоит к ней адаптироваться!

Вам нужно знать порядок сказанных слов собеседником?
- в чём же здесь есть такого страшного, что вызывает Ваши мучения?

Пытаетесь вспомнить как и что было сказано, использовал ли собеседник то или иное слово?
- из-за этого тоже не стоит ТАК мучатся. Вспоминайте ! Здесь могут помочь Ваши записи разговоров