НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ НА ПОЕЗДКУ К ПТ.

№414452 Не могу решиться на поездку к ПТ.
Юлия Жен., 27 лет. Московская область
Здравствуйте уважаемые доктора. Очень нужен ваш совет. Достаточно давно страдаю ВСД со всеми ее проявлениями, ПА, фобиями и тд. Не буду подробно описывать проблему и свое состояние, т.к. прекрасно знаю, что заочно помочь невозможно, а все симптомы вам известны. Перейду к главному. ВСД отступила на задний план с момента моей беременности и проявляла себя достаточно редко и вяло. Но полгода назад она снова начала прогрессировать, дошло до того, что я не могу полноценно погулять с ребенком, страх выходить из дома, не говоря уже о том, чтобы куда-то ехать. Оставаться одна дома тоже не могу, тут же начинаются приступы. Через 2 месяца предстоит с ребенком обходить врачей перед садом, а в июле выходить на работу. Истерика начинается при одной мысли об этом. Надоело так жить, чувствую себя инвалидом-в магазин сходить без посторонеей помощи и то не могу. Прекрасно понимаю, что необходимо ехать к психотерапевту. Но не могу решиться. Не потому, что боюсь ехать именно к этому врачу, а потому, что боюсь ехать вообще, вспоминаю какой кошмар испытывала в транспорте, когда приходилось куда-то ехать и не могу решиться, не хочу больше переживать этот ужас. Что же делать? Как добраться до врача? Как заставить себя решиться на поездку? Очень нуждаюсь в ваших советах. Огромное спасибо всем, кто откликнется.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Советы консультантов в интернете весьма ограничены. Не напишешь же большущий трактат в ответ на вопрос, правда?

К счастью, многое уже написано до нас. Найдите в сети книжку Владимира Леви "Приручение страха", прочитайте. Уверен, что в ней Вы найдете полезные советы по преодолению проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет у вас никакого "всд", нет такой болезни! У вас обычный невроз! Вам необходима помощь врача-психотерапевта. Ничего с вами не случиться по дороге к нему! Если так уж боитесь идти сама, то возьмите себе сопровождающего не первые несколько раз, но не более! Ничего непоправимого у вас - нет!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, попросите, чтобы на первую консультацию вас сопровождал кто-то из знакомых.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, это похоже на отговорки. Даже, если в Вашей семье нет собственного авто, всегда можно заказать такси.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для первого раза, можно попробовать вызвать врача на дом. Но, если нет такой возможности, то попросите мужа или кого-либо из родных сопроводить Вас. Вдвоем уже не так страшно будет и уверенности прибавится. А если муж или кто-либо сможет отвезти Вас на машине, это будет лучшим вариантом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, если серьезно задаться целью вернуть здоровье, то к врачу можно сходить даже пешком! Это я к тому, что нужно просто этого ЗАХОТЕТЬ!