ИСТЕРИКА

№1019928 истерика
Клавдия Жен., 32 лет. Россия Курск
Гость (не зарегистрирован)
30.06.2018 08:26
Здравствуйте! Недавно с мужем купили дом, продали квартиру из-за того что меня раздражали шумы( громкая круглосуточная музыка, вечный ремонт у соседей, хлопание дверей снизу и т.д.), переселились в частный сектор, я вздохнула с облегчением но опять появилась проблема, для меня(муж не реагирует никак и ни на какие шумы, он вообще не обращает внимания ни на что). У соседей лает бестолковая шайка, и они посадили ее к нам под окна, так как у нас дом большой и он граничит очень близко с соседями, попросили их убрать ее из под окон но соседи взбесились, мол собака сидит на их территории. Я знаю что сидит она у них, но ее тявкание меня просто бесит и вводит в истерику(они совсем ее не учат ничему), ведь не может умная собака попусту брехать..Я как слышу ее у меня психи, резко начинает сковывать все мышцы, я постоянно нахожусь в скованном состоянии, неужели им не мешает это постоянное тявкание, свихнуться можно. Соседи реагируют неадекватно на наши замечания пересадить собаку. Она то пищит, то скулит, то воет. а у меня скоро крыша поедет. Муж сказал что у меня невроз и мне нужно обследоваться т.к. невозможно так на все реагировать, на все звуки, шумы, лай собак. Говорит давай в лес переедем жить))). Скажите он прав? неужели это так ненормально что я реагирую на все? Но меня и правда просто раздражают все эти шумы, этот лай, сдохнуть аж хочется, я прихожу в бешенство и хочется удавить соседей. Как не реагировать на собаку? Даже газонокосилка соседская просто визжит мне по ушам
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Клавдия. Вы описываете симптомы Невроза.
Если это Невроз, то Соседи, Собака , газонокосилка - не при чём. Даже, если Вы переедите в лес или другое абсолютно тихое место, то, к сожалению, Ваше подсознание всё равно найдет к чему "придраться".
Повышенная Нервозность, Раздражительность,
Вннутренеее Напряжение, Скованность, 
Беспричинная Тревожность
(как и "психи" "бешенство" и "истерики", как Вы их называете)
- чаще обусловлены внутренне и связываются с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

Сейчас Вы дезадаптированы к этой жини  (в отличии от мужа) Полная тишина и спокойствие могут помочь обрести внутреннее равновесие КРАТКОВРЕМЕННО, но как только Вы вернётесь со своего  "необитаемого острова" - это состояние вернётся с новой силой. 

Невроз - это психогенное расстройство. А В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). 
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. 
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. 
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 

 С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. 
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. 
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Время создания: 30 Июня 2018 13:49
Оценок: 6
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А ларчик просто открывается, на самом деле. Выведите динамик из дома на улицу. и на весь день включайте соседям "Владимирский централ", или что то подобное. Гарантирую вам, и недели не пройдет, как они сами избавятся от своей собаки. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть, а не выглядеть "терпилой" в глазах хамов-соседей!
Время создания: 30 Июня 2018 13:58
Оценок: 8
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Клавдия.
Да, муж прав. Это м.б проявлением невроза, либо особенностью характера (в рамках акцентуации или психопатии).
Менять места жительства бесполезно, нужно изменять что-то внутри себя. Весь мир не заткнешь, либо всю жизнь придется потратить на борьбу с окружением.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и разбирайтесь в корнях своей проблемиы. Я принимаю по скайпу в рамках видеоконсультаций. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Время создания: 02 Июля 2018 15:58
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что речь идёт о невротическом расстройстве. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Июля 2018 21:18
Оценок: 6
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 39 лет, Красноярск, Россия) | 30.06.2018 14:06
От себя не убежишь. В лесу и щебет птиц будет раздражать. С соседями лучше отношения не портить. Я невротик со стажем, но внешние раздражители меня никак не трогают. Когда я сплю и кто-то ходит по квартире, моется, готовит на кухне, на меня это действует успокаивающе. На соседей вообще внимания не обращаю. Над нами живёт инвалид-колясочник с матерью, постоянно что-то роняет, сам падает с кровати. Это их жизнь. Жалко парня. У каждого свои проблемы. Возможно, у Вас начинается невроз. Проконсультируйтесь с врачом. А если у Вас неуживчивый характер, нужно просто перебороть себя.
   
согласен
      
Да уж, как вариант, и обычные беруши можно приобрести в аптеке!
   
(Гость) Алексей (F19.1) 01.07.2018 11:10
0 раньше гостил в деревне, собачий лай - обычное дело, если кто-то чужой мимо проходит, иногда собаки «перекличку делают» лают и воют друг другу.

Ну как петуха отучить кукарекать по утрам? =) а ещё были овечки, козы, гуси, индюки, коровы (правда они пастбище весь день), свиньи, кобыла, две собаки и кот и все они свои звуки издавали. Плюс мартын летает и «смеётся».

В общем боритесь не с соседями, а с неврозом, так Вы и в лесу найдёте источник раздражения...
   
лариса | (Жен., 44 лет, *****, россия) | 01.07.2018 11:38
Алексей (F19.1) простите что вмешиваюсь не в свое дело но собака должна лаять по делу а не быть пустобрехом, я тоже живу в частном секторе, у бабульки лает собака но по делу, когда кто то придет и потом молчит все время. У моего брата была собака 18 лет прожила, никогда попусту не брехала, а вот моя сестра мучается, говорит соседская собака покоя не дает, воет от скуки, от безделья, если завели люди собаки так пусть умеют их воспитывать чтобы не мешать соседям, а так и собаки долго не проживут, люди же тоже разные)), скушал котлету и нет шавки проклятой
   
лариса | (Жен., 44 лет, *****, россия) | 03.07.2018 06:37
Ирина, простите что вмешиваюсь, отношения с соседями лучше не портить?? а мне что с ними жить или детей крестить? у меня такие соседи что как рявкнула так быстро отлипли, еще какие то мрази учить меня будут как мне жить, с волками жить-по волчьи выть..то одна скотина скажет что это я не на работе сегодня, другая а как так я траву не убрала от своей калитки, другие тонну песка высыпали мне под забор не спросив меня и с соседями надо мило дружить? я как в ментовку заявила так быстро отлипли, в след раз знать будут а дружить я дружу со своей семьей, на х мне соседи, я их сама быстрее выселю если прилипнут
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2011
17:08
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
14.11.2020
22:22
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
30.09.2013
08:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
02.01.2020
00:52
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
15.10.2017
04:24
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.07.2014
11:23
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.11.2011
21:54
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.11.2014
11:45
маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.08.2013
10:24
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.08.2013
21:09
Юлия :: Педиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1047072 Воображение невроз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Артём
Муж., 20 лет.
Россия Северодвинск
Мой друг заболел дереализацией неврозом окр 7 лет назад и тогда примерно в то же время он начал замечать что у него улучшилось воображение его фантазии и представления стали ярче чётче и реалистичней, то же самое произошло со снами. Также наряду с воображением улучшилось тактильное ощущение то есть когда он представляет к примеру что к нему что то прикасается он мысленно лучше чем раньше чувствует это. К слову сказать, ему 20 лет. Скажите пожалуйста, чем вызваны все эти улучшения и опасны ли они?
23.05.2019 23:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В ситуации с вашим другом нужно разбираться предметно и очно. Это могут быть и болезненные проявления, а возможно и особенности личности.
Время создания: 24 Мая 2019 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вызвано либо его обострившимся восприятием, либо чрезмерно разыгравшимся воображением, что тоже достаточно часто встречается в клинической картине невротического расстройства.
Время создания: 24 Мая 2019 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это м.б. особенностью характера друга, кт в рамках невротического расстройства приобрели гипертимную форму.
Время создания: 25 Мая 2019 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1047072
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1047351 Невроз глотки
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Артём
Муж., 20 лет.
Россия Северодвинск
Можно ли задохнуться от длительного невроза глотки или кома в горле, как его ещё называют?
28.05.2019 06:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нельзя. 
Время создания: 28 Мая 2019 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, невроз всегда обратим, и никогда не приводит к летальным последствиям.
Время создания: 28 Мая 2019 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз глотки - это что-то новое. Такого понятия в медицине нет.
Ощущение кома в горле, есть такой симптом.
Время создания: 28 Мая 2019 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя.
Время создания: 28 Мая 2019 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1047351
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1062164 Едет крыша. Виноват Пикамилон?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Шамиль
Муж., 30 лет.
Россия Орск
Добрый день. В последнее время всё чаще замечаю что как будто «едет крыша».
Стал забывчив, очень часто (почти всегда) путаюсь когда плачу деньги продавцам в магазине - даю не ту сумму. Вот это самое главное что меня удивляет - неправильно считаю деньги. Никогда такого не было.
Мне кажется всё это началось с приёмом Пикамилона, принимаю по назначению невролога, в течение 20 дней, 3 раза в день по 50 мг, осталось ещё 10 дней приёма.
До этого месяц пил Мексидол, также по назначению невролога.
Если причина в Пикамилоне, это пройдёт после окончания приёма??
Предполагаю также что причина может быть в Тосоле (Антифриз), который похоже что попадает в салон автомобиля через печку. Есть следы на лобовом стекле, и потихоньку уходит антифриз с бачка.
Соответственно я им дышу в машине, и возможно он вызывает что-то подобное.
24.12.2019 22:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите Пикамилоном у невролога?
Время создания: 25 Декабря 2019 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самые частые побочные действия у пикамилона следующие: тошнота, головная боль, головокружение, раздражительность, возбуждение, ощущение тревоги, аллергические реакции (сыпь, зуд).
Время создания: 25 Декабря 2019 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от пикамилона память не ухудшается, непонятно какое заболевание Вы лечите у невролога?
Время создания: 25 Декабря 2019 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, описанные Вами явления не связаны с приемом пикамилона. Какой диагноз Вам поставлен у невролога?
Время создания: 25 Декабря 2019 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062164
Шамиль 25.12.2019 21:23
Ходил к неврологу с жалобами на явление похожее на мигрень. Начинается со зрительной ауры (спиралька), затем следует сильная головная боль, падение давления, тошнота, рвота.
МРТ показало небольшое образование справа, в слуховом проходе, размерами 20х16х10 мм (невринома слухового нерва? менингиома?). Также невролог написала в карточку «ангиодистония церебральных артерий».
   
Это и может быть причиной. Покажитесь ЛОР-врачу.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1090353 Лишение прав из за Диазепама по рецепту
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Сергей
Муж., 31 лет.
балашиха
Является ли законным лишение прав при проведении теста и его положительном ответе на бензодеазепины, при том что выписал их по рецепту врач?
08.06.2021 18:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Является. На время лечения этими препаратами, гражданин отстраняется от управления автомототранспортом, это закон!
Время создания: 08 Июня 2021 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если препарат назначен врачом и об этом есть соответствующая запись в медицинской документации, то - нет.
Время создания: 08 Июня 2021 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1090353
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»