ИСТЕРИКА

№1019928 истерика
Клавдия Жен., 32 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Недавно с мужем купили дом, продали квартиру из-за того что меня раздражали шумы( громкая круглосуточная музыка, вечный ремонт у соседей, хлопание дверей снизу и т.д.), переселились в частный сектор, я вздохнула с облегчением но опять появилась проблема, для меня(муж не реагирует никак и ни на какие шумы, он вообще не обращает внимания ни на что). У соседей лает бестолковая шайка, и они посадили ее к нам под окна, так как у нас дом большой и он граничит очень близко с соседями, попросили их убрать ее из под окон но соседи взбесились, мол собака сидит на их территории. Я знаю что сидит она у них, но ее тявкание меня просто бесит и вводит в истерику(они совсем ее не учат ничему), ведь не может умная собака попусту брехать..Я как слышу ее у меня психи, резко начинает сковывать все мышцы, я постоянно нахожусь в скованном состоянии, неужели им не мешает это постоянное тявкание, свихнуться можно. Соседи реагируют неадекватно на наши замечания пересадить собаку. Она то пищит, то скулит, то воет. а у меня скоро крыша поедет. Муж сказал что у меня невроз и мне нужно обследоваться т.к. невозможно так на все реагировать, на все звуки, шумы, лай собак. Говорит давай в лес переедем жить))). Скажите он прав? неужели это так ненормально что я реагирую на все? Но меня и правда просто раздражают все эти шумы, этот лай, сдохнуть аж хочется, я прихожу в бешенство и хочется удавить соседей. Как не реагировать на собаку? Даже газонокосилка соседская просто визжит мне по ушам
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Клавдия. Вы описываете симптомы Невроза.
Если это Невроз, то Соседи, Собака , газонокосилка - не при чём. Даже, если Вы переедите в лес или другое абсолютно тихое место, то, к сожалению, Ваше подсознание всё равно найдет к чему "придраться".
Повышенная Нервозность, Раздражительность,
Вннутренеее Напряжение, Скованность,
Беспричинная Тревожность
(как и "психи" "бешенство" и "истерики", как Вы их называете)
- чаще обусловлены внутренне и связываются с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

Сейчас Вы дезадаптированы к этой жини  (в отличии от мужа) Полная тишина и спокойствие могут помочь обрести внутреннее равновесие КРАТКОВРЕМЕННО, но как только Вы вернётесь со своего  "необитаемого острова" - это состояние вернётся с новой силой.

Невроз - это психогенное расстройство. А В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

 С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А ларчик просто открывается, на самом деле. Выведите динамик из дома на улицу. и на весь день включайте соседям "Владимирский централ", или что то подобное. Гарантирую вам, и недели не пройдет, как они сами избавятся от своей собаки. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть, а не выглядеть "терпилой" в глазах хамов-соседей!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Клавдия.
Да, муж прав. Это м.б проявлением невроза, либо особенностью характера (в рамках акцентуации или психопатии).
Менять места жительства бесполезно, нужно изменять что-то внутри себя. Весь мир не заткнешь, либо всю жизнь придется потратить на борьбу с окружением.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и разбирайтесь в корнях своей проблемиы. Я принимаю по скайпу в рамках видеоконсультаций. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что речь идёт о невротическом расстройстве. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.