РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ...ИСТЕРИКА

№525347 раздражительность...истерика
Ира Жен., 28 лет. Виноградов
В последний месяц я сама себя не узнаю. Я очень раздражительна. Меня из себя выводит любая мелочь! На некоторих людей совсем реагирую болезненно Могу сама провоцировать конфликт. На работе не могу сконцентрироваться. Могу росплакатся где угодно. Спать не могу, сон поверхностный, слышу каждый шорох. Утром встаю уставшая, ноги и рука как ватные. К вечеру, более или менее активна. Но заснуть без успокоительных не могу. На протяжении дня меня стимулирует кофе.....короче замкнутый круг! Если засну - снятся кошмары. Сыльно обидчева и плаксива. Часто болит голова у висков. Но давление нормальное. Сильно я устала. Что делать и куда обращатся не знаю. Слышала про такое, как - неврастения. Близкие моей проблемы не воспринимают, ссылаясь на хроническую усталость. Мне кажится, моя проблема глубже. Что мне делать, куда обращаться? Я уже сума схожу...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы должны иметь и имеют причины. Именно от них будет зависеть выход из ситуации и пути изменения Вас и Ваших реакций на происходящее в жизни. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним. Ваши проблемы - решаемы! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ира!
Нет, Вы не сходите с ума. Но ситуацию нормальной не назовешь. Скорее всего, те невротические реакции, что Вы описываете в своем письме, свидетельствуют о развивающемся неврозе. И чтобы внести ясность, необходима очная консультация врача-психотерапевта, а возможно - и небольшая психотерапевтическая программа!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, раньше подобные расстройства назывались неврастенией. Сейчас, мы чаще используем термин "тревожное расстройство". Для того, чтобы от этой неприятности избавиться, нужно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ира, обращаться нужно к психотерапевту. Важно, чтобы специалист был ориентирован на психотерапевтическую работу, а не только на назначение медикаментов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить развитие астено-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению комплексными методиками. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! НА мой взгляд у вас переутомление и возможно актуализация на этой почве личных психологических конфликтов. Будет полезно вам психотерапевтическое лечение очно или онлайн. Почитайте эту статью возможно будет полезна. Будьте здоровы!