АЛКОГОЛЬ, АНТИДЕПРЕСАНТЫ И НЕЙРОЛЕПТИКИ

№1070083 Алкоголь, Антидепресанты и Нейролептики
Никита Муж., 23 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, Принемаю Адепресс, Миртазапин и принимал нейролепитик(тиаприд). С Тиаприда сошёл не принимаю уже 30 часов и принимал его не так долго(около 5-6 дней). Сегодня день рождения у друга скажите. Можно ли принемать спритные напитки. С Утра только принял Адепресс 20мг. Cпасибо (информация взята отсюда: https://03online.com/news/alkogol_antidepresanty_i_neyrolept
iki/2020-4-29-768710?utm_source=text_source&utm_medium=s
ocials&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, алкоголь, принимая два антидепрессанта, употреблять нельзя. Алкоголь может вступить во взаимодействие с препаратами и сам по себе усугубить течение заболевания, по поводу которого вы принимаете лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше отказаться, Никита, иначе запросто можете оказаться в реанимации!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от алкоголя нужно отказаться, с этими препаратами это несовместимо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Нет, пить алкоголь на фоне данных препаратов недопустимо.