НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

№1070865 Не могу забыть шокирующее видео
Роман Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Где-то год назад посмотрел шокирующее видео о том как исламские наёмные солдаты жутко убивали пленных в посёлке Тухчар, перерезая им горло до позвоночника. Прежде чем посмотреть это, я предупредил себя - что наверно лучше не стоит этого делать, но всё-же посмотрел.. и любопытство сыграло со мной злую шутку. Об этих сценах я периодически неосознанно вспоминаю почти каждый день и это не даёт мне покоя. Причина по которой это вспоминаю - некая злость по отношению к головорезам, чувство того, что они должны так же страдать (кто-то из них уже мёртв, а кто-то в тюрьме). Я постоянно говорю себе - «кто дал право этим головорезам так делать?» У них настолько низкий уровень, что даже бесполезно бить этих овец, если они даже читать не умеют.. Они всё-равно ничего не поймут, т.к. ничего не чувствуют. Одновременно с этим у меня усиливается чувство справедливости, так сказать. Также мне постоянно хочется уверить себя, что это не так больно, когда отрезают голову, будто проецируя себя на образ тех жертв. Но всё-таки, делаю вывод, что это ужасно больно. Я стал бояться любой боли, я и раньше её боялся, но не настолько как после просмотра этого видео. Я начинаю мысленно кричать как-бы Создателю (Богу) - «Зачем ты сделал боль настолько мучительной?? Ты должен был предусмотреть, что такие ситуации могут произойти и что у людей не будет шанса вырваться, что они будут связаны и беззащитны» У меня начинает сразу стучать сердце, вырабатывается адреналин. Я будто подсел на эти воспоминания как на какой-то фильм ужасов. Это видео принесло мне немало хлопот. Можно смотреть отстранённо, а можно углубиться, я к сожалению углубился. Скажите, нормально ли реагировать на это так, как это делаю я? Что можно поделать в такой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ничего ненормального в Ваших реакциях. Ошибкой был просмотр видео с таким содержанием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой здравомыслящий человек, испытает при просмотре подобных кадров, практически то же самое. Ничего ненормального в этом нет. Избегайте подобных фрагментов в будущем, если организация вашей нервной системы настолько ранима.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваши эмоциональные реакции нормальны. Впредь стоит воздерживаться от просмотра сцен насилия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный фильм и сделан для того, чтобы люди испытывали подобные эмоции и чувства. Это предохраняет большую часть человечества от подобных действий.