F21.3

№1073764 F21.3
Владимир Муж., 24 лет. Россия Москва
Снимают ли такой диагноз если он ложный?
У меня невротический склад характера , просто изначально обратился не по адресу/не к частному психотерапевту/ нажил себе проблем. .

Можно ли с таким диагнозом учиться и работать в ветеринарии?

Для поступления нужна справка 186у
А там психоневр. диспансер значится
К слову этот диагноз поставлен 16 годах

Насколько знаю там раз в 5 лет можно его оспаривать

В общем тревожит меня эта ситуация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой "ложный" диагноз, причем не только психиатрический, но и любой другой, не только могут, но и должны снять, если он выставлен ошибочно или некомпетентно. А что касается нашей уникальной во всех отношениях страны, то как выясняется "задним числом", с актуальным и не снятым психиатрическим диагнозом можно до поры работать не только во властных структурах, но и даже в правоохранительных органах. Повсеместное попустительство и расхлябанность, взяточничество и кумовство, играют этому только на руку ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы абсолютно спокойно можете учиться и работать в ветеринарии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос сложный. Если диагноз действительно ошибочен, то это Вам ни как не помешает работать в области ветеринарии. А вот если нет, то тут могут возникнуть сложности, и в первую очередь для Вас самих. Животные чувствуют человека и у них есть зубы, когти и т.д. Могут быть травмы, что декомпенсирует Ваше заболевание и тут уже начнутся более серьёзные сложности и иного плана.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.