ДЕМЕНЦИЯ

№1074137 Деменция
Lora Жен., 52 лет. Россия Иркутск
Женщина,52года...ds:шубообразная шизофрения,больна с 1989г....за этот период периодически(1-2раза стационар)...без медикаментозного лечения после стац.....прошла шоковую инсулинотерапию...С 2011г.принимает нейролептики,снотворные,антидепрессанты....В настоящее время 3 года ремиссии...
Будучи на инвалидности 3 группы работает врачом.
Вопрос:как сохранить качество жизни?снижена память...апатия...страсть к курению...астенический синдром...
Чтобы принимать комплексную терапию,как попасть в столичный стационар,стоимость?
Возможны ли консультации по скайпу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечащий врач - есть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лора.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирующее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лора!
Тема хорошо известная, и как всегда актуальная. Основным помощником по преодолению профессионального выгорания, является индивидуальная психотерапия. Овладение методиками саморегуляции и самоконтроля, тоже будет хорошим подспорьем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно. Рекомендую обратиться в клинику Преображение, в Москве.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос:как сохранить качество жизни?
-- по этому поводу написаны ТОМа научной медицинской и популярной психологической литературы , защищены десятки диссертаций. Должен быть разработан индивидуальный план психотерапиии

снижена память...апатия...страсть к курению...астенический синдром...
-- лечение симптоматическое

Чтобы принимать комплексную терапию,как попасть в столичный стационар,стоимость?
--- по направлению МосГорЗдрава, в городских ЛПУ - бесплатно. Но должны быть ПОКАЗАНИЯ для госпитализации
Такое направление обычно выписывают по письму из вашего областного министерства.
Частных психиатрических стационаров в Москве немного. За сколько дней заплатите - столько и лежите в стационаре
Комплексная - это какая?
Лечение назначают по "стандартам"

Возможны ли консультации по скайпу?
- почему бы нет? На этом сайте почти все врачи консультируют удалёно и очно