ПЕРЕСТАЛ ЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ АД?

№1076757 Перестал ли действовать АД?
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
После месяца приема АД кломипрамин 25 мг по 2 табл на ночь было отмечено повышенное настроение и аппетит, было радостно, ничего не раздражало, хотелось со всеми общаться, стала немного болтлива. После этого к терапии врач добавил 2 мг рисперидон по 1/4 на ночь как и АД. После недели приема заметила, что настроение не веселое и не грустное - оно среднее, стала более вдумчивой и пропал этот эффект радости и ощущения того, что АД действительно творит волшебство, также иногда появилось дрожание в мышцах верхних конечностей. Подскажите, связано ли снижение настроения и ост изменения с тем, что антидепрессант в данной дозировке перестал действовать ? Если нет, то почему все стало стабильно средне? Стоит ли продолжать прием нейролептика? И какая обычно продолжительность приема, т.к. врач сказал, что принимать и то и другое придется более года (сначала говорил, что 6 мес) по его словам у меня эндогенное нарушение - депрессия.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессант не перестал действовать, все новые проявления связаны с действием нейролептика. К сожалению из Вашего вопроса непонятно в рамках какого заболевания наблюдается депрессивная симптоматика, поэтому проще обсуждать свое состояние с лечащим врачом, а не в интернете, где о Вашем состоянии неизвестно вообще ничего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке не оценить Ваше состояние и не понять необходимость назначения того или иного препарата. Для этого нужно пообщаться с Вами, понаблюдать. Но Ваше описание позволяет усомниться в правильности выставленного Вам диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что мешает вашему лечащему врачу, просто добавить к назначению препарат-корректор, который быстро уберет побочные эффекты нейролептика?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это побочные эффекты от приема нейролептика. Попросите врача назначить Вам корректор (циклодол, акинетон, мерц..)