РИСПЕРИДОН И ЭНАП-Ш

№1093009 Рисперидон и энап-Ш
Имя Муж., 25 лет. Город
У человека есть гипертензия и он на постоянной основе принимает препарат «рисперидон». После чрезмерного употребления натрия хлорида, в человека давление выросло за пределы измерений аппарата давления, из-за чего его измерить невозможно. Известно только то, что нижнее находится на уровне 160...180.

Можно ли данному человеку употреблять препарат под названием «Энап-Ш», который был выписан до назначения «рисперидона?»

Данные для конкр. случая.
Вес человека 75 кг.
Возраст 65 лет.
Пол женский.
Есть почечная недостаточность и цистит; хронический гастрит, в последнее время часто острый; сильное сужение пищевода (в связи с предыдущим).

На данный момент
Мочится очень мало (менее 100мл/3 часа), моча полностью прозрачная бесцветная, полностью без запаха (особенность).
Головокружение, тошнота, позывы на рвоту. Болей в животе нет.
Вставать с кровати и ходить может.

Принял 12,5% от таблетки 25 мг (3.125 мг) как ПРОБА, ибо Я НЕ РАЗРЕШИЛ принять больше (хотя может и надо), поскольку не известно, вызвано ли это поломкой аппарата давления, или нет.
Мое давление и др. людей аппарат показывает нормально (в пределах нормы). Но нижнее от определяет как 160.

Я являюсь недееспособным психически больным (основной шизофрения и дополнительный склероз и тревожный синдром с паническими атаками), поэтому мне трудно делать какие-либо решения, с другой стороны, возможно, лучше не принять, чем нести отвественность за неумышленное убийство.

А у человека больного гипертензией имеется основной диагноз астено-невротический синдром и прсихические побочные эффекты, выраженные длительным приемом рисперидона (их очень много)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вызовите скорую помощь. Не нужно самостоятельно пытаться решать такие проблемы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно вызввть скорую помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таких ситуациях нельзя терять время, необходимо как можно скорее вызвать скорую специализированную медицинскую помощь (СМП).