УПАДОК СИЛ

№1080324 Упадок сил
Ольга Жен., 31 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте! Прошу Вас о помощи.
Мой психиатр ушла в отпуск, больше пойти не к кому. Городок маленький.
Беспокоит вот что.: с февраля месяца я боролась с неврозом. 3 месяца пила Грандаксин. На антидепрессанты врач меня не хотела сажать. Пропив 3 месяца, я постепенно сошла и месяца 2-3 летом не принимала грандаксин.
Естественно про невроз я не забыла. Но, более менее, привыкла жить с его проявлениями. В случае сильной тревоги пила фенозепам 0,5 или Клоназепам.
2,5 месяца назад я сделала медикаментозное прерывание беременности. Ещё за месяц до этого слегла без сил. Затем узнала, что беременна. После аборта, была не живая, не мертвая... Потом дней 10 было терпимо, прошли месячные и я постепенно стала опять склоняться к кровати. Пол часа повожусь, надо полежать, посидеть. (я не работаю) Меня уже начало это настораживать, такая слабость и сонливость, хотя днем я не сплю. Это состояние нарастало в худшую сторону.
Стала думать, о том, что это не жизнь, а некчемное существование и я не знаю, как мне выбраться. ЭНЕРГИИ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. Страшно, невозможно так жить.
Заставляю себя из последних сил, ползком в магазин, готовить почти перестала, все набегом и опять присесть и прилечь.
В четверг перенесла сильный стресс. Пошла к дерматологу с родинкой, которую задевала 6 лет назад до крови. Вокруг неё есть пегментация. Врач выписала направление к онкологу. Я была ошарашена. Проревела весь день.
А через день, я встала уже почти совсем без сил. И с субботы, состояние всё хуже. Как во сне... Пульс долбит, давление низкое.
Пройтись по квартире уже подвиг.
Анализы сдавала. Биохимия норма. Моча норма . Гемоглобин 112.
Вес у меня нормальный, не худела.
Только на лицо, будто я месяц с температурой лежу.
Я очень прошу Вас, посоветуйте хоть что-то, что можно попробовать пропить? Что-то для поднятия сил. Изжога мучает.
Всё же я думаю, что это проявления невроза тоже.
Психотерапевта у нас по всей области нет. Психиатр тоже в отпуске.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не пытайтесь заниматься самолечением, это может сильно навредить. В Моршанской ЦРБ сегодня работает врач психиатр-психотерапевт Великосельский Валерий Петрович, можете обратиться к нему, или к трем его коллегам врачам-психиатрам, которые работают в ЦРБ и поликлинике РЖД-Медицина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.