ПОЛНЫЙ УПАДОК СИЛ,ПОМОГИТЕ.

№1066867 Полный упадок сил,помогите.
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
03.03.2020 12:14
Добрый день уважаемые врачи.Помогите розобрать,что все таки за болячка меня одолевает...мне 27 лет у меня двое детей,9 и 4 года.Сама я медработник.Так произошло,как всегда для своих,уже не первый год себя плохо чувствую,но диагноза нету.Я себе уже думаю,что может у меня рак,но просто у нас в стране такие врачи,что никто не может этого понять.Но не может же человек себя плохо чувствовать,а никто помочь не может.У меня каждый день что-то болит,я уже давно не просыпалась утром,с чувством того что я отдохнула.Постоянно бледный цвет лица,головные борли(давящие на глаза),полный упадок сил,слабость в теле такая,что я б целый день лежала...слабость в ногах,в руках...мышечные боли,в суставах.Мушки перед глазами,при переводе глаз уже давно..офтальмологи говорят это ваши сосуды,но лечения никакого.Обратилась к неврологу в июле 2019 года,сделали МРТ на старом аппарате,электронейромиографию ног(потомучто была страшная слабость в ногах)там норма.Общий анализ крови в норме,биохимия тоже,кроме АСЛО он у меня в пределах 700...сказали гуляет стрептококовая инфекция в организме.Назначили полоскать горло антибиотиком...Электроэнцефалограмма-признаки умеренной дисфункции медио базальных структур головного мозга.Невролог назначила в ноябре антидепресант и противотревожную терапию,со словами что у меня все пройдет,когда я начну это принимать...но я бы не сказала,стало лучше может на процентов 20,И ТО ПЕРИОДАМИ..день лучше,а потом с обеда такая головная боль,что хоть бери да на стены лезь.Подскажите мне пожалуйста,что это может быть?Что еще обследовать?Мне это мешает жить,ростить детей...я не могу с ними нормально выйти погулять,поехать куда-то,потому что все время плохо.И еще забыла сказать,что помимо полного упадка сил,есть апатия,какие-то депресивный нотки,я уже отчаялась что мне кто-то или что-то может помочь.Какое-то чувство нереальности происходящего,постоянная так заторможенность,могу втупиться в одну точку и смотреть.Помогите мне розобраться....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, который иногда еще именуют "истощением нервной системы". В его клинической картине, как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п.
Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь посетить очную консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант удаленной консультации. Она к слову гораздо дешевле, а по своей эффективности, ничуть не уступает очной работе. Будьте здоровы!
Время создания: 03 Марта 2020 16:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
А в связи с чем невролог назначил противотревожное лечение? И какое именно?
Время создания: 03 Марта 2020 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здрравствуйте, когда неврологи назначают психиатрические препараты всегда бывает неудачно, тк неврологи не имеют ни малейшего отношения к диагностике и лечения невротических расстройств. Пройдите полноценное очное обследование у врача-психотерапевта, который поставит точный диагноз и определит тактику помощи.
Время создания: 03 Марта 2020 23:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 04 Марта 2020 01:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 03.03.2020 18:16
Мне не верится,что это психогенное.Почему тогда антидепрессанты не помогают?Такое плохое самочувствие...не можете быть рак?Может что-то врачи упускают...
   
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 03.03.2020 18:47
И ещё скажите,не может быть рассеянный склероз?
   
Вы описываете проявления невротического расстройства. И именно им нужно заниматься в кабинете врача-психотерапевта.
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 03.03.2020 23:01
Ну назначила я так понимаю уже методом исключения...потому что диагноза нету.Гидазепам для перекрытия Эсцитама.
   
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром?
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Киев, Украина) | 04.03.2020 13:33
Психиатром да.Но он уже в замешательстве,говорит проверьте онкомаркеры,гормоны.Гормоны проверила все в норме,ещё остались онкомаркеры,но они ну очень не дёшево стоят.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2020
12:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 21
11.04.2017
11:10
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
27.06.2010
05:52
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.03.2018
21:50
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.01.2018
13:51
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.04.2022
16:55
Lina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.06.2010
13:35
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.04.2016
16:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.05.2014
15:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2016
10:54
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0