ПОМОГИТЕ.

№284421 Помогите.
Артур Муж., 27 лет. Россия Москва
Здраствуйте. Я лежал в ПНД принудительно. Сейчас беспокоюсь, что какои либо человек напишет в мои адрес заявление, что хотел что то зделать хотел как бы нарушить закон, С требованием назначить лечение. При этом стою на учёте в ПНД. Держу в голове что будет суд и т.д. Подскажите что делать? Я очень боюсь того что кто либо напишет заявление и скажет что я как бы зделал что то.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артур!

Оговорить Вас не так просто. "Факты", указанные  в заявлении, легко проверяются на истинность.

Можете расспросить об этом  психиатра в ПНД, где Вы наблюдаетесь. Думаю, он скажет то же самое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Артур, не стоит волноваться!

Уже где - где, а в ПНД, можете не сомневаться, каждый Ваш шаг, каждое Ваше действие, было под неусыпным взором медицинского персонала!
Кстати сказать, госпитализация в ПНД, тем и отлична от амбулаторного лечения, что Вы, как пациент, постоянно находитесь под наблюдением врача, и вероятность ошибки с диагнозом или с назначенным лечением, сводится к минимуму!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы этого не делали, не бойтесь ничего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с этой проблемой к своему лечащему врачу! Все остальное он сделает сам.