ПОМОГИТЕ. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

№379673 Помогите. я не знаю что мне делать.
Лилия Жен., 20 лет. Россия Уссурийск
Я девять месяцев назад пережила огромный стресс, у меня убили друга на моих глазах, пытались меня убить... После этого у меня началась депрессия... Я истерила, падала на пол, казалось что задыхаюсь, всю трясло, сердце чуть ли не выпригивало... Обратилась к неврологу, мне назначили Веловакс, иглонил и карбамазепин. Пила их три недели, от Велофакса трясло сильно, потом вроде стало легче, но появились странные симптомы, мышцы на лице все стягивали, язык напрягался как то, продолжала пить карбамазепин. Сухость во рту сохранялась. начались сильные приступы страха, боялась всего, точнее что могло помешать моей жизни... То я дышать прекращала, то еще что то... Пошла к психотерепевту, мне назначали Амитроптилин, карбамазепин, афобазол, иглонил... частично страхи пропали, но не надолго... позже началось все заново, опять истерики, страх... Теперь я боюсь к тому же остоваться одна и самое страшное, остаться без таблеток... Для меня это самый страшный кошмар... Помогите пожалуйста, я уже не знаю как дальше жить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лилия, речь идет о невротическом расстройстве, сомнений на сей счет нет.
И соответственно, Вам необходимо комплексное лечение, которое бы включало в себя не только медикаментозное назначение, но и возможности психотерапевтической коррекции.
Для этого, Вам необходимо в очном порядке, обратиться к врачу - психотерапевту.
Насколько мне известно, хорошие специалисты у Вас в городе есть в Краевой психиатрической больнице №1, которая находится по адресу:Уссурийск, Суханова ул., 16.
телефон: +7 (4234) 322297. Прием специалистов бесплатный!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лилия, добрый день. Понимаю, как Вам нелегко. Ваша реакция на происшедшее вполне типична. После таких ужасных событий почти у всех людей развиваются невротические расстройства. Но жизнь - продолжается.

Для того, чтобы быстрее справиться с последствиями сильнейшего стресса, который Вы пережили, крайне желательно включить в комплекс лечебно-реабилитационных мероприятий и психотерапию. Я думаю, в этом случае, у Вас будут все возможности для того, чтобы справиться с невротическим расстройством.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мероприятия по решениюваших проблем должны включать в себя не только медикаменты, но и в обязательном порядке - психотерапию. Такое сочетание дает нужнфе результаты.