СХОЖУ С УМА ОТ САМОВНУШЕНИЕ. ПОМОГИТЕ.

№1079608 Схожу с ума от самовнушение. Помогите.
Кира Жен., 99 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
14.11.2020 21:07
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста. Постоянно внушаю себе плохие мысли, проблемы если от кого то услышу, или где то прочитаю.
Недавно увидела видео где одна женщина пожелала кому то умереть.
Я внушила себе в голову такие слова : чтоб мой из близких или знакомых (называла имя) кто то умер, я никогда такого не скажу, как та женщина.
И так несколько раз проговорила про себя. Потом от злости, что я такая больная и не счастливая пожелала себе смерти несколько раз, также про себя.

Из за этого всего у меня панические атаки,депрессия.Хочется кричать и лезть на стену. На душе какой то ком в горле стоит.

Скажите пожалуйста, считается ли это что я кому то пожелала смерти или нет? Я же ведь не людям это в слух сказала.
А говорила, что я так никогда не скажу как та женщина.

Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кира!
Нет, не считается, не переживайте! Займитесь лечением
 тревожного расстройства. Поработайте с врачом-психотерапевтом очно или удалённо.
Время создания: 15 Ноября 2020 09:38
Оценок: 7
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации нужно не заниматься самоанализом и страданиями от этого, а очно обратиться к врачу и заняться лечением своего расстройства. Это поддается лечению.
Время создания: 15 Ноября 2020 10:27
Оценок: 7
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью нет, не считается. В этом случае, вам будет показан не самоанализ, а индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в рамках практической работы с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 15 Ноября 2020 14:01
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 15 Ноября 2020 18:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кира
Вы действительно думаете, что есть лекарства, которые в силах поменять Ваш мыслительный процесс? Убрать дисфункциональные мысли?
Я таких не знаю.
Но есть лекарства, которые могут затормозиить мышление и притупить остроту эмоций.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
Время создания: 17 Ноября 2020 23:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кристина 15.11.2020 15:02
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Спасибо Вам большое за ответы.
К сожалению пока нет возможности обратиться к психиатру. Т.к рядом нигде не могу найти.
Подскажите пожалуйста какие нибудь успокаивающие, или антидеприсанты.
Мысли плохие так и лезут в голову. Какой то ком на душе. Тревожость.Панические атаки.
Всё время слезы. Хочется кричать.
   
Медикаменты, применяемые при лечении тревоги - рецептурные.
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
      
(Гость) Кристина 15.11.2020 15:05
Спасибо Вам большое за ответ, Уважаемый Доктор!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Кристина 15.11.2020 17:19
Спасибо. И Вам здоровья.
   
0
      
(Гость) Кристина 16.11.2020 19:28
Уважаемый Доктор, здравствуйте! Извините пожалуйста за беспокойство. Препараты, что Вы посоветовали не помогают. Никак не получается избавиться от плохих мыслей. Стоит какой то ком на душе.. Депрессия. Паника так и осталась.. Подскажите пожалуйста что можно ещё попить?
   
В таком случае - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Все остальные препараты - рецептурные.
      
(Гость) Кристина 16.11.2020 20:06
Спасибо Вам большое за ответ.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Агеев Сергей Евгеньевич «Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьми 22.11.2020 13:08
Агеев Сергей Евгеньевич
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваетеАгеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   
(Гость) Кристина 22.11.2020 13:45
Извините. Но зачем Вы это пишите здесь?
Никто ничего мне не выписывает. Только посоветовали обратиться к врачу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.09.2022
14:01
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 36
07.11.2010
17:31
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.03.2019
08:19
murad :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
24.07.2015
06:41
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
16.06.2016
10:42
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
22.12.2022
21:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.04.2017
11:10
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.01.2014
04:56
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.01.2016
07:28
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.01.2016
03:19
Natali :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3