САМОВНУШЕНИЕ

№756035 самовнушение
марина Жен., 21 лет. россия минусинск
здравствуйте. я в последнее время стала ночами плохо спать. у меня выросло много болячек либо мне это кажется. я постоянно нервничаю. Возможно что мне кажется что у меня что то болит. спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для уточнения возможной связи жалоб с неврозом Вам нужно обратиться к врачу—психотерапевту. Осмотр даст ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Возможно у консультантов этого сайта - и появится возможность дать Вам сколь нибудь квалифицированный и грамотный ответ, но для этого как минимум, Вам самой нужно задать нам - грамотный и развернутый вопрос, в котором подробно изложить суть проблемы, описать симптоматику и т.д. Что значит "выросло много болячек"? О каких конкретно "болячках" - идет речь? Лично я, всего лишь врач, а не "ясновидящий по интернету"...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно пойти пойти к хорошему врачу-психотерапевту, почитайте о нарушениях сна.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Самовнушение играет большую роль в жизни человека. Чтобы избавиться от негативного самовнушения, улучшить сон, повысить качество жизни, обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.