СХОЖУ С УМА

№923300 Схожу с ума
Мария Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день. Три недели назад умер папа. Это была вся моя жизнь. Умер внезапно, в магазине. Пребываю в состоянии помешательства. Три состояния круглосуточно сменяют друг друга:
1. Страх также внезапно сейчас умереть, ращу одна дочку, аритмия есть.
2. Возвращаюсь в реальность,что его нет и не могу поверить, истерики, не могу взять себя в руки-дочь все видит и боиться этого
3. Безумных страх,что с ней тоже что-то смлучиться-это два самых близких для меня человека, никуда ее не отпускаю
4. Не хочу иметь рядом близких, не могу представить,что можно еще раз пережить такую боль,хотя и эта еще не осознана.

Помогите пожалуйста, лекарства не помогают (фенибут, валемидин, и забыла какие снотворные). Не сплю, тихо схожу с ума. Как люди справляются с этим ужасом?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого своя ситуация, своё отношение к близким и индивидуальная организация нервной системы, поэтому и реакции людей на подобные события разные.
В Вашей ситуации необходимо придти к хорошему врачу-психотерапевту который найдет способ помочь Вам справиться с этим. Самостоятельно решать такие задачи, в Вашем случае, не стоит. Особенно не стоит заниматься каким-либо самолечением, принимать медикаменты без согласования с лечащим врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Примите мои соболезнования! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Комплексное лечение (медикаменты + психотерапия) - помогут Вам преодолеть этот непростой период в жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Примите мои искренние соболезнования, ибо это большая утрата. И никто вам ее не восстановит, никогда, поскольку это жизнь, и менять ее ход, не в наших силах. Так должно быть, главное - это осознать эти правила, и постараться понять, что жизнь продолжается, и надо жить, особенно когда есть ради кого. У вас есть, ради кого жить дальше! Посмотрите на досуге, материалы вот этого замечательного Оптинского форума: Как пережить смерть близкого?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Соболезную. Наверное, уже стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
На фоне перенесенной тяжелой утраты, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva