МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИСЬ И ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО

№1082691 можно ли перевестись и что нужно для этого
Жанна Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток! Можно ли перевестись пациенту из СПБ 7 Краснодар в больницу Москвы? и что для этого нужно?
Пациент 25 лет,находился 5 лет на строгом режиме,перевёлся по месту жительства в г.Краснодар (по суду,отец ходатайствовал,заявление писал)
Пациент будет жить с женой в Москве после выписки( официально не женат)
И можно ли снять диагноз шизоидальное расстройство,для того чтобы работать и водить автомобиль? В полном здравие пациент,попал в психбольницу вместо тюрьмы за тяжкие нанесения вреда, повлекшие смерть( оборонялся по факту, нападали на него, пациент мастер спорта по кикбоксингу)
И ещё можно ли выписаться на комиссии ближайшей? то есть после того как перевели на общий режим, в марте будет полгода,следующая комиссия, он в полном рассудке,но врач говорит что не может он никак выйти ни смотря на хорошее состояние, поведение,объясняя это тем что он был на строгом режиме и должен выждать (лично мне непонятно чего ещё ждать)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Решение принимает комиссия врачей. Решение суда может изменить только суд. Пока имеется диагноз расстройства личности водить автомобиль не сможет. Работать сможет на работах, при устройстве на которые не требуется осмотр психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы находятся в исключительной компетенции суда, врачи не уполномочены принимать решение без санкции судьи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принудительное лечение осуществляется постановлением суда, от желания пациента ничего не зависит. Вероятность снятия диагноза равна нулю., соответственно и управление транспорта будет противопоказано.