НЕВРОЗ ГЕНЕТИЧЕСКИ НАСЛЕДУЕТСЯ

№1082782 Невроз генетически наследуется
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Вы ж говорили, что невроз полностью излечим!?
Эта информация говорит о том что мутации могут передаваться по наследству!????????

«Дополню приведенную вами выдержку: Все четыре »гена ОКР« связаны со специфической нейронной цепью в головном мозге, соединяющей кору, таламус и полосатое тело, которая, как считается, отвечает за контроль собственных действий. Мутации в выделенных генах приводят к прекращению работы этой цепи, так как нарушают синаптические связи между нейронами.
Как пишут авторы статьи, во всем мире от ОКР страдает свыше 80 миллионов человек, а по данным The Daily Mail среди них такие знаменитости, как Дэвид Бэкхем, Серена Уильямс, Кэмерон Диас и Шарлиз Терон. Обнаружение генов, отвечающих за развитие ОКР, позволит разработать эффективные методы лечения заболевания, уверены исследователи. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз генетически не передаётся!!!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз могут быть абсолютно у любого человека и по наследству не передаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточняйте преамбулу, в статье речь идёт конкретно об ОКР, а не об абстрактном "неврозе", такого диагноза в природе не существует, это просто собирательный термин, применяемый не специалистами в разговорной речи, и используемый для определения любого невротического расстройства (заболевания).