СИНДРОМ ОТМЕНЫ ОТ ВЕНЛАФАКСИНА

№1083324 Синдром отмены от Венлафаксина
Александр Муж., 29 лет. Донецк
Принимал Венлафаксин от ГТР в течение 8 месяцев, за неделю плавно снизил дозировку с 75 мг до нуля. Чувствую электрические разряды в голове. Как долго будет длиться? Есть ли возможность избавиться от этих ощущений? Больше никаких препаратов не принимаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вернитесь к исходной дозировке, и снижайте ее плавно, уменьшая на 1/4 от суточной дозы, не чаще чем один раз в неделю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такое может быть при отмене антидепрессанта. Длится до 2-3 недель. Обычно снимается небольшими дозами транквилизатора, например - Гидазепама.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в таких случаях помогает прием транквилизаторов, для их выписки нужно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такие явления при резкой отмене антидепрессантов бывают. Нужно было уходить от препарата более постепенно. Принимайте бензодиазепиновый транквилизатор в течение 2-х недель и все эти симптомы сойдут на нет.