ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЮ ПОДРУГУ ОТПРАВИЛИ В ПСИХИАТРИЧЕ

№1083458 Здравствуйте Мою подругу отправили в психиатриче
Лариса Муж., 35 лет. Россия екатеренбург
Здравствуйте Мою подругу отправили в психиатрическую больницу полечиться. Врач сказал, чтобы знать от чего вас лечить надо знать
о вас всё. Он ей задавал вопросы; с кем живёте

- она ответила одна, сколько зарабатываете - достаточно, а у вас есть дома деньги драгоценности, она ответила да. Врач сказал, чтобы лечь в больницу надо сдать паспорта, ключи от дома старшей медсестре, а после выписки отдадут. Она сдала им всё. Стоит ли отдавать ключи от дома врачам медсёстрам?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Это обычное дело сдавать сестре-хозяйке или старшей сестре ценные вещи, чтобы они оставались в целости-сохранности, не потерялись и их никто не украл. Они будут храниться в сейфе. При этом в историю болезни вклеивается талон с перечислением всех Ваших отданных ценностей. По нему Вы потом, при выписке, получите все обратно. Если Вы беспокоитесь за свои вещи, то попросите родственников заехать и забрать их.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если по описи на ответственное хранение, то никаких проблем, это обычная практика.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего необычного в этом нет. Если у пациента есть рзодсьвенники, котрые могут забрать ключи и ценные вещи, то можно отдать им и не оставлять в больнице.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вашей подруги есть родственники?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Стоит ли отдавать ключи от дома врачам медсёстрам?
-- не стоит. Но если нет родственников, то ключи сдают под расписку материально ответственному и хранятся в сейфе или специальной комнате