СИНДРОМ ОТМЕНЫ ФЛУВОКСАМИНА

№1083652 Синдром отмены флувоксамина
Виктор Муж., 23 лет. Москва
Всем хорошего дня!
После плавной отмены препарата, столкнулся с синдромом отмены, который выражается в парестезиях и импульсах в голове при движении зрачками. Но это ерунда. Самое плохое - проблемы со сном (плохие сны, вложенные в другие плохие сны, сон по 2 часа, как будто даже без входа в медленную фазу).

Прошло около недели после отмены, психологически себя чувствую отлично, принимать опять лекарство только ради лечения отмены не хочу и не могу (стал отцом, денег практически нет), готов потерпеть.
Собственно, вопрос - мозг может восстановиться сам? В каком случае все же стоит обратиться к врачу? Есть ли какие-то вещи, которые могут снизить симптомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите вашего врача назначить терапию "прикрытия", и отмена препарата пройдёт без осложнений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для купирования таких симптомов обычно назначаются небольшие дозы транквилизаторов на 2-3 недели.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пропейте транквилизатор в течение 2х недель, это смягчит Ваше состояние.