НОРМАЛЬНО ЛИ?

№1084171 нормально ли?
Коля Муж., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте,в последние 2 месяца я ложусь спать около 2 ночи и просыпаюсь в 9 утра,часто тревожат головные боли,МРТ головного мозга и Шейного отдела в норме.Врачи сказали что недосып как у меня опасен от этого давление поднимается и может голова болеть так ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть возможность изменить время отхода ко сну?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А не пробовали отходить ко сну раньше? Тогда и просыпались бы раньше. Семь - восемь часов сна, практически норма.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
От недосыпа может быть всё, что угодно. Во время сна идет саморегуляция организма. Если сна нет - то страдает иммунитет. Вслед за этим может возникнуть любая болезнь, вплоть до рака.
Но не вздумайте восстанавливать сон при помощи транквилизаторов. Они все нарушают структуру сна и очень быстро вызывают зависимость.
Убирать надо именно причину нарушения сна. Вслед за этим уйдет все ваши головные боли.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно, это действительно связано с нарушением режима сна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое вполне может быть. Наладьте свой режим труда и отдыха.