СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ, СЛАБОСТЬ

№1084797 Сильные боли в животе, слабость
Наталья Жен., 42 лет. Луганск
Началось всё со вздутия живота в 2013 году, через полгода появились высыпания типа крапивницы. Природу крапивницы выяснить не удалось – сдавала аллергопробы, антитела к лямблиям, аскаридам и токсокарам. Еще через полгода появился зуд в промежности, заложенность носа, головная боль, боль в коленях и щиколотках, заложенность и боль в ушах как «при посадке в самолете». Крапивница прекратилась, стало расползаться витилиго. Сейчас (последние 5 лет) состояние усугубилось, появилась слизь из заднего прохода, независимо от дефекации, сильная боль в крестце, под ребрами и в копчике на фоне вздутого живота. Потеря аппетита, хроническая усталость, боль в лимфоузлах (но они не увеличены), вечером поднимается температура от 37,0-до 37,4. Не могу отвести ребенка в школу. После небольшой физической нагрузки симптомы увеличиваются. Дважды лежала в гастроэнтерологии никаких функциональных нарушений ЖКТ не выявили. Сдавала все возможные анализы. Повышен билирубин и холестерин, выявляли бластоцисты. Врачи, терапевты, гастроэнтерологи разводят руками. Инфекционист посоветовал обратиться к хорошему психотерапевту, так как, по его словам, инфекционной болезнью 6 лет не болеют. И он на 100% уверен, что это психосоматика.

В последние годы, симптомы сильного вздутия живота после сладкого появились у моей матери и мужа. Антибиотики и пробиотики ничего не меняют. У брата 4 года назад были высыпания, крапивница, проходил несколько курсов макмиррора, теперь ездит несколько раз в год на мин.воды, вроде бы ему помогает.

На мой вопрос «это гриппом все вместе болеют, с ума по одиночке сходят», инфекционист ответил, что у нас у всех психосоматика, т.к. «мысли и состояние также передаются». Но признал, что запустить заболевание могла какая-то кишечная инфекция.

В нашем городе нет психотерапевта, поэтому обратилась сюда.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Если органических повреждений не нашли, то я бы для начала сделал себе идеальное питание для ЗОЖ.
В 99% случаев это решает все проблемы с ЖКТ.
У меня есть 3-х дневный курс, где я обучаю людей как под контролем глюкограммы и липидограммы создать идеальные условия для собственной микрофлоры. Как только восстановится микрофлора восстановится и тонус кишечника - сразу после этого все симптомы уйдут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начать нужно с клинического обследования у аллерголога и иммунолога, причем всем членам вашей семьи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы уверены, что в Луганске нет врача-психотерапевта?