РОКОНА ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№1088830 Рокона при остеохондрозе
Ольга Жен., 25 лет. Рф Красноярск
Здравствуйте! 25 лет, после родов прошло 4 месяца. ГВ прекращено. Беспокоят боли в спине, конечностях, шее. Невролог назначил лечение препаратами мидокалм, найс, комбилипен, терафлекс и рокона 0.5 по одной таблетке два месяца. Жалоб на настроение нет. На сколько оправдан приём антидепрессанта и не вызовет ли в дальнейшем, наоборот, проблемы в эмоциональной сфере. Ранее подобные препараты не принимала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Рокона (Флувоксамин) не предназначена для лечения остеохондроза. Это препарат для лечение и профилактики депрессий, лечения симптомов обсессивно-компульсивных расстройств. Непонятно почему его вам назначает невролог, а не профильный врач - психотерапевт-психиатр. Если есть сомнения относительно целесообразности его приема, покажитесь очному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, остеохондроз антидепрессантами не лечится. Если невролог считает, что у вас есть расстройства психики,  то стоит обратиться к психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не совсем понятно назначение антидепрессанта при описанных Вами жалобах.