ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН-689,4 МКМЕ/МЛ. НАБОР ВЕСА БУДЕТ?

№1091097 Повышен пролактин-689,4 мкМЕ/мл. Набор веса будет?
Илья Муж., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У моей девушки повышенный пролактин
Норма 72.00 - 511.00 мкМЕ/мл У нее показатель: 689,4

Принимает: 1)Клопиксол Депо 2 р в мес. 2) Циклодол 2 таб 3)Тизерцин 25мг на ночь 4)Седалит 2 тб в день

1. Будет ли у нее набор веса от 689,4 Пролактина?
2. А если мы будет заниматься фитнесом набора веса не будет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Превышение незначительное, но исключить увеличение массы тела - нельзя. Физические нагрузки и диета - могут удержать ситуацию под контролем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Показатели пролактина с небольшим повышением.
Да, нейролептики часто приводят к увеличению массы тела.
Диета и занятия спортом могут тут помочь стабилизировать вес.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, повышение веса возможно, но не обязательно будет. Физическая активность и уменьшение калорийности пищи помогут этого избежать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это достаточно частая проблема, с которой сталкиваются многие проходящие лечение с применением препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют - арипипразол, сердолект и азенапин.
Нормализовать уровень показателей пролактина, поможет курсовой прием препарата Норпролак. Он обладает пролонгированным действием и принимается 1 раз в день. Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под контролем специалиста!