НАБОР ВЕСА НА ТАБЛЕТКАХ.

№1096294 Набор веса на таблетках.
Наталья Жен., 18 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, в 17 лет попала в больницу с ОКР в острой форме (до этого была депрессия) прописали таблетки все было хорошо, скинула пару килограмм. После чего ещё раз попала в больницу , с депрессией из препаратов оставили велфаксин, сераквель, вольпоревую кислоту, добавили тералиджен , после этого я в этот же день захотела сладкого и очень сильно повысился аппетит, начала есть в 3 раза больше , за два - три месяца с 50 до 75 вырос вес , сейчас как бы не старалась , никуда не уходит ( растяжки по всему телу) не знаю что делать. Препараты пью , дозировка велфаксин 75 мг 2 утром 1 вечером , сераквель 200 мг вечером , кислота 500 мг 1 утром 1 вечером , тералиджен 20 мг 1 утром.
Таблетки пью уже второй год , состояние выжатое ещё и вес.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет прием препарата Норпролак. Он обладает пролонгированным действием, а принимается только 1 раз в день. Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под контролем специалиста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А как состояние основной проблемы?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Наталья!

А есть ли психотерапия в вашем лечении? Ведь именно психотерапия является важнейшим фактором выздоровления.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Антидепрессанты. кт обычно не влияют на вес тела:
Десвенлафаксин;
Эсциталопрам;
Левомилнаципран;
Нефазодон;
Венлафаксин;
Вилазодон гидрохлорид;
Вортоксетин.