НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?)

№1097497 Нормально ли это?)
Павел Муж., 19 лет. Орёл
Не давно заметил одну любопытную вещь:если смотреть на какое-то действие, которое происходит далеко и/или при сильном постороннем шуме и объективно звук от него услышать невозможно...Или если смотреть на действие, которое происходит в фильме идущем без звука(например удары мяча об пол) в голове словно автоматически пытается воссоздасться звук,который должен произойти в этот момент.Это совсем не похоже на реальное слышание своими ушами,а скорее на автоматическую работу воображения.Еще если выключить звук в видео и смотреть на человека,который пытается что-то рассказать то ты как будто пытаешься воссоздать в голове слова сказанные им.Конечно реальных слов не получается понять,а выходить какая-то мешанина из воображаемых слогов.Такой эффект бывает только если сосредоточить внимание на действии или разговоре.Если не обращать внимание то никакие звуки не воссоздаются.В интернете почти никакой информации про такую работу воображения найти не смог,кроме понятия «слуховая синестетика».Хотел бы спросить и врачей:это нормально?Или мне пора задуматься о психическом здоровье?)Может такое вообще у всех бывает?)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нормально. Погуглите словосочетание - Бинауральные ритмы
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это нормально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Так работает наш головной компьютер. Это нормальное явление для всех здоровых людей.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Это нормально