ДУМАЮ, ЧТО ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ КАКОЕ-НИБУДЬ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1103299 Думаю, что шизофрения или какое-нибудь психическое расстройство
Лиана Жен., 1988 лет. Уфа
Здравствуйте, доктор! 9 лет назад мне ставили диагноз ОКР. Сейчас мне кажется, что я сошла с ума. Это длится уже почти две недели, началось с навязчивых мыслей о том, что могу убить мужа. Бросало в жар, пот, трясло от этих мыслей. Возникают образы ужасные, бывают мистические, это все перед глазами. Боюсь, что у меня галлюцинации, что я сошла с ума. У меня апатия, плохой аппетит и сон, слабость, бывают панические атаки. Состояние как в тумане, как в оболочке. Боюсь причинить вред близким, окружающим, боюсь обнимать детей и мужа. Кажется, что не смогу контролировать движения рук и ног и совершу что-то страшное. Хочется сказать близким, чтобы они отправили меня в клинику, чтобы избежать плохого. Хочу, чтоб связали меня, лишь бы ничего страшного не совершила. Это психоз? Шизофрения? На данный момент начала проходить психотерапию онлайн. Врач говорит, что у меня невроз. А я не верю. Боюсь, чтобы не было поздно, чтобы не пропустить страшное психическое расстройство. Помогите, пожалуйста! Разве может быть невроз таким? Или это действительно шизофрения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это соответствует ОКР, думать о  психозе нет никаких оснований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш доктор прав, это типичная невротическая симптоматика, которая полностью соответствует клинической картине ОКР.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личной переписке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику обсессивно-компульсивного расстройства. Лечить нужно именно его.