УМЕСТНО ЛИ ТАКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВРАЧОМ?

№1103644 Уместно ли такое взаимодействие с врачом?
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня насильственные движения, спазмы во всем теле с головы до ног, дрожь-тремор.

1) Как могут отнестись неврологи, нейрохирурги к следующей ситуации, Предположим я записался на платную консультацию к врачу, но в силу слишком необычного клинического случая, большого объема информации, истории болезни, лечения, и т.д. мне нужно, чтобы доктор за несколько суток до приема ознакомился с историей моего заболевания, множества принимаемых препаратов и всего остального.

Если я попрошу врача за оговоренную с ним сумой вознаграждения предварительно ознакомится с моими документами, анамнезом и т.д. - Как он может отнестись к такой просьбе, как бы Вы лично отнеслись к этому, насколько это уместно и т.д?

Я просто уже неоднократно сталкивался с ситуацией, когда я проходил к врачу и он путался в моей истории, препаратах, причинно-следственной связи и т.д.

2) Также сталкивался с ситуациями, когда врачи неврологи проводили не полный осмотр, проверяли не все рефлексы, а также осматривали в одежде и даже относились негативно, когда я настаивал на осмотре в шортах - как это и положено при неврологическом осмотре.
Пожалуйста, подскажите, что мне нужно кратко сказать докторам, чтобы они проверили качественный полный осмотр?

Чтобы они поняли, что я не пытаюсь умничать, качать права просто так, а поняли, что у меня действительно серьезная проблема и мне нужен полный качественный осмотр?
Какие-то нормативные акты касательно неврологического осмотра я не нашел, нашел лишь упоминания на сайтах разных клиник и т.д., что осмотр невролога должен проводиться в нижнем белье, также нашел ролики на ютубе, где осмотр пациента невролог проводит в нижнем белье, в .т.ч. и экстрапирамидную систему тоже смотрит в таком виде.
Сам я примерно понимаю, что нужно сказать, но четко и ясно сформулировать не могу, к тому же у меня затруднена речь и бывает небольшой ступор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Вряд ли врач пойдет у Вас на поводу и станет пользоваться Вашими советами. Даже за деньги. Проще найти того невролога, кт Вы сможете довериться.
Если хотите более тщательного обследования и знакомства с Вашей историей болезни, то стоит сделать это стационарно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно записаться к хорошему психиатру, взять все имеющиеся медицинские документы и придти к нему на консультацию.
Если хотите вылечиться, будете не придумывать и не указывать врачу как действовать, а полностью слушаться его, выполняя все ЕГО указания, а не следовать своим умозаключениям.
Могу Вам лишь порекомендовать хорошего врача в Москве, который сможет действительно помочь Вам с этой проблемой.
Звоните +7495 135 0109, запишитесь к Артёмову или Генинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем все так усложнять? Может лучше выкроить две недели на полноценное стационарное обследование, и решить проблему раз и навсегда?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы имеете такое право, тем более за свои деньги. Вы также можете подготовить тезисно свои жалобы и их развитие в письменном виде, можете записать свои вопросы врачу и задавать их по ходу осмотра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, теоретически такое конечно возможно, но вот практически вряд ли Вы найдёте такого врача, который будет готов действовать по Вашему сценарию. Нужно доверять врачу, если он хороший специалист, то он будет действовать из своего опыта, знаний, а не по учебнику.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1) мне нужно, чтобы доктор за несколько суток до приема ознакомился с историей моего заболевания, множества принимаемых препаратов и всего остального.Если я попрошу врача за оговоренную с ним сумой вознаграждения предварительно ознакомится с моими документами, анамнезом и т.д. - Как он может отнестись к такой просьбе
- - -- может и отказать , так как это не входит в его должностные обязанности
Можно лечь в платный стационар, тогда вероятности полноценного обследования будет - больше

, как бы Вы лично отнеслись к этому?
- - - я бы просмотрел документы заранее

Я просто уже неоднократно сталкивался с ситуацией, когда я проходил к врачу и он путался в моей истории, препаратах, причинно-следственной связи и т.д.
- - - ходите к одному доктору. Свой личный лечащий врач не долджен путаться , он должен знать про Вас – всё!

2) Также сталкивался с ситуациями, когда врачи неврологи проводили не полный осмотр, проверяли не все рефлексы, а также осматривали в одежде и даже относились негативно, когда я настаивал на осмотре в шортах - как это и положено при неврологическом осмотре.
- - - да, часто сталкивался
Может стоит завести одного лечащего врача?

Пожалуйста, подскажите, что мне нужно кратко сказать докторам, чтобы они проверили качественный полный осмотр?
- - - нужно обращаться к проверенным

Чтобы они поняли, что я не пытаюсь умничать, качать права просто так, а поняли,
- - - именно так это и выглячдит

что у меня действительно серьезная проблема и мне нужен полный качественный осмотр?
- - - согласен

Какие-то нормативные акты касательно неврологического осмотра я не нашел,
- - - а они есть!