КВЕТИАПИН ПОДРОСТКУ F92.8

№1104387 Кветиапин подростку f92.8
Natalya Жен., 17 лет. Россия Москва
Дд. Сын 17 л f92.8. С 2020 наблюдается в ПНД , принимал : рокона 100 мг, эсциталопрам, Энкорат хроно, Карбамазепин, Ламотриджин, Аминазин в разных схемах. В марте 2022 экстренно госпитализирован в НПЦПЗДП им Сухаревой (острое отд).- агрессия и аутоагрессия .Назначено : Кветиапин 100 мг, Сертралин 100 мг утро, Кветиапин 200 мг вечер. Атаракс коротким курсом по требованию. Это наилучшая схема из опробованных. Нормализован сон, аппетит,нет раздражительности,импульсивности, плаксивости,злости, ПА,агрессии и аутоагрессии, тревожности. Суицидальные мысли озвучивает, не в моменте, а как выход из сложнрй жизненной ситуации в будущем. Не стрессоустойчив, пару раз в месяц принимает Атаракс ( 2-3 дня).Беспокоит высокая доза Кветиапина. Вопрос : целесообразность и безопасность применения вышеуказанной схемы длительный период времени ( впереди 11 кл,экзамены, поступление). Анализ крови сдаём ежемесячно, уровень пролактина, печеночные показатели пока в норме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если препарат работает в такой дозе, то схему менять не стоит, пока не достигнут стабильный положительный эффект.
Данная доза - далека от максимальной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, наталья.
Если на этой дозе удалось стабилизировать состояние, то стоит на ней и остаться.
Путь продолжает каждый месяц посещать своего лечащего психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это нормальные дозировки препарата, переживать не о чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
От добра добра не ищут! Если схема работает, ничего менять не нужно.