БЕТАМАКС (СУЛЬПИРИД)

№1105190 Бетамакс (сульпирид)
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, при каких обычно расстройствах психи применяют таблетки Бетамакс (действующее вещество - сульпирид) в низких дозах(50мг)??
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Данный препарат применяют при разных психических расстройствах, особенно с психосоматическим компонентом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показания указаны в инструкции по применению этого препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В качестве монотерапии или в сочетании с другими психотропными препаратами, Бетамакс назначают по следующим показаниям:
  • острая и хроническая шизофрения;
  • острые делириозные состояния;
  • депрессии различной этиологии;
  • неврозы;
  • головокружение различной этиологии (вертебро-базилярная недостаточность, вестибулярный неврит, болезнь Меньера, черепно-мозговая травма, средний отит);
  • мигрень;
  • вспомогательная терапия при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и синдроме раздраженной толстой кишки.