МОБИЛИЗАЦИЯ С ПАНИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ

№1106998 Мобилизация с паническим расстройством
Юрий Муж., 38 лет. Россия Рязань
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли призвать меня к мобилизации.
С 2006 года наблюдаюсь и прохожу лечение в ПНД диагноз паническое расстройство реконкурентное депрессивное расстройство компенсация были психозы дважды проходил лечение в больнице и на дневном стационаре длительное время не работаю в армии не служил в в военники стоит категория В. 14б.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
С психозами в анамнезе не призовут
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный диагноз подразумевает поражение головного мозга. Это состояние, кт сопровождает человека всю жизнь. С таким диагнозом не призовут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С категорией В вызвать в военнкомат могут, призвать маловероятно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации.
"Д" могут дать на усмотрение ВВК военкомата:
-в случае, если у призывника диагностированы органические психические расстройства, для которых характерны явно заметные нарушения астенического, аффективного, диссоциативного и -когнитивного типа;
в случае, если у молодого человека диагностирована шизофрения, имеются расстройства настроения, психозы эндогенного типа;
-если имеются прочие расстройства психики, которые были спровоцированы наличием инфекции или перенесенными заболеваниями;
-если у призывника диагностированы неврозы, посттравматические расстройства, депрессивные состояния и депрессивные реакции;
-в случае, если имеются личностные расстройства, нарушения привычек, расстройства половой идентификации или сексуальной ориентации;
при психозах на фоне алкоголизма, при хронической алкогольной зависимости;
-в случае, если у призывника диагностирована токсикомания или наркомания;
-в случае, если у призывника имеется умственная отсталость или поставлен диагноз аутизм.

Если призывник имеет диагностированные тяжелые диагнозы, или психотическое состояние сохраняется продолжительное количество времени, по закону он должен получить освобождение от армии по психиатрии. Также такого человека полностью снимают с учета в военном комиссариате. При подобных ситуациях военная комиссия обязана выставить в билет категорию годности «Д». После того, как будут пройдены призывные мероприятия, молодой человек должен стать на учет в психоневрологический диспансер.
Диагнозы с которыми дают категорию Д здесь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, в мирное время Вы не годны. А военное положение не объявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из запаса уже никого не призывают.